Con la tecnología de Blogger.
RSS



Venezolanos en el extranjero

 
 

Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Akermann Silva

Chile
Unión La Calera

20/03/16
Cobresal
0 – 0
U. La Calera

No fue convocado

Emilio Rentería

Chile

Club Deportivo Ñublense S.A.D.P. (1era B)

20/03/16
Ñublense
1 – 3
Dep. Concepción

Entró al min 72'.

Frank Fltescher

Chipre

AEL Limassol FC

20/03/16
AEL
2 – 2
Aris FC

No fue convocado

A “Lobo” Guerra

Colombia

Club Atlético Nacional SA

20/03/16
Medellín
1 – 1
At. Nacional

Entró al min 62'.

Luis M Seijas

Colombia

Club Independiente Santa Fe S. A

20/03/16
Millonarios
2 – 0
Santa Fe

Jugó completo. Recibió TA en el min 56'

Manuel Arteaga

Croacia

HNK Hajduk Split


20/03/16
Hajduk Split
1 – 0
Dinamo Zagreb

No fue convocado

Dani Hernández

España

Club Deportivo Tenerife, S. A. D. (2da div)

20/03/16
Tenerife
0 – 0
Real Zaragoza

Jugó completo

Julio Álvarez

España

Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D (2da div)

20/03/16
Numancia
1 – 1
Córdoba

Jugó completo

Darwin Machís

España

Sociedad Deportiva Huesca, S. A. D. (2da div)

20/03/16
Ponferradina
2 – 1
Huesca

Jugó completo

Alexander González

España

Sociedad Deportiva Huesca, S. A. D. (2da div)

20/03/16
Ponferradina
2 – 1
Huesca

Jugó completo

Luis Arellano

España
La Roda CF
(2B G2)

20/03/16
La Roda
0 – 1
Barakaldo

Jugó completo

Mario Camacho

España
Gimnástica Torrelavega
(3era Div G3)

20/03/16
Siete Villa
0 – 3
Gimnástica

No fue convocado
José Romo

España
Rayo Vallecano B de Madrid, S. A. D. (3era Div G7)
20/03/16
Rayo Vallecano B
1 – 1
At. Madrid B

No fue convocado
Ayrton Páez

España
Atlético Malagueño, S.A.D.
(3era Div G9)

20/03/16
At. Malagueño
3 – 0 (*)
Español Alquián

(*) El rival, retirado de la competición


Jaime Moreno

España

Atlético Malagueño, S.A.D.
(3era Div G9)

20/03/16
At. Malagueño
3 – 0 (*)
Español Alquián

(*) El rival, retirado de la competición

Mikel Villanueva

España
Atlético Malagueño, S.A.D.
(3era Div G9)

20/03/16
At. Malagueño
3 – 0 (*)
Español Alquián

(*) El rival, retirado de la competición

Maiker Castillo

España
Club Deportivo Marino
(3 Era Div G12)

20/03/16
Marino
1 – 4
Villa Santa Brigida

No fue convocado

Ronaldo Peña

España
Unión Deportiva Las Palmas Atlético (3era div G 12)

20/03/16
Las Palmas Atlético
1 – 1
Lanzarote

No fue convocado

Francisco La Mantia

España
Unión Deportiva Las Palmas Atlético (3era div G 12)

20/03/16
Las Palmas Atlético
1 – 1
Lanzarote

No fue convocado

Alain Baroja

Grecia

AEK Atenas Fútbol Club

20/03/16
Panetolikos
1 – 0
AEK

Jugó completo

Ronald Vargas

Grecia

AEK Atenas Fútbol Club

20/03/16
Panetolikos
1 – 0
AEK

Jugó titular, remplazado al 61'. Recibió TA en el min 14'


Francisco Pol


Grecia


Athlitiki Enosi Larissas 1964
(2da div)


20/03/16

Larissa
1 – 0
Kissamikos


Jugó completo

Christian Santos

Holanda

Nec Nijmegen

20/03/16
Den Haag
1 – 0
Nijmegen

No convocado por sanción

Josef Martínez

Italia

Torino Football Club 1906

20/03/16
Torino
1 – 4
Juventus

Convocado. No jugó

Tomás Rincón

Italia

Genoa Cricket y Football Club SpA

20/03/16
Napoli
3 – 1
Genoa

Jugó completo. Marco gol al 10'.

Rafa Romo

Italia
Udinese Calcio

20/03/16
Sassuolo
1 – 1
Udinese

No fue convocado
Jésus La Pulga Gómez
México
Club Necaxa
(Lida de Ascenso)

20/03/16
Necaxa
4 – 2
Cimarrones de Sonora

Jugó titular, remplazado al 83'.

José Peraza


Panamá
Asociacion Deportiva Tauro Fútbol Club

20/03/16
Atlético Nacional
0 – 0
Tauro F.C.

Jugó completo
Rodderyck Perozo

Paraguay
General Caballero Sport Club

20/03/16
General Caballero
1 – 3
Nacional Asunción

No fue convocado
Carlos M Gouveia

Portugal
CF Unión de Madeira

20/03/16
Sporting Braga
2 – 0
U. Madeira

No fue convocado

Edder Farias

Portugal
CF Unión de Madeira

20/03/16
Sporting Braga
2 – 0
U. Madeira

No fue convocado

Jhonder Cádiz

Portugal
CF Unión de Madeira

20/03/16
Sporting Braga
2 – 0
U. Madeira

Jugó titular, remplazado al 76'.

Breitner da Silva

Portugal
CF Unión de Madeira

20/03/16
Sporting Braga
2 – 0
U. Madeira

Convocado. No jugó

Jhon Murillo

Portugal
Clube Desportivo de Tondela

20/03/16
Tondela
2 – 2
Belenenses

Jugó titular, remplazado al 46'.

Victor García

Portugal

Futebol Clube do Porto II (Liga de Honra)
20/03/16
Gil Vicente
1 – 2
FC Porto B

Jugó completo

Alí Meza
Portugal
Clube Desportivo Feirense
(Liga de Honra)

20/03/16
Feirense
0 – 2
Freamunde

Jugó titular, remplazado al 59'.

Grenddy Perozo

Portugal
Atlético Clube de Portugal
(Liga de Honra)

20/03/16
Chaves
1 – 0
Atletico

No fue convocado

Yonathan del Valle

Turquia

Kasmpasa Sor Kulübü

20/03/16
Bursaspor
4 – 1
Kasimpasa

Jugó completo

Por: Maritza Flores

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario