Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en Europa


Resultado de imagen de miku fedor


Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Joe 
 Devera

Inglaterra

Boreham Wood FC 
(Conferencia Nacional)

29/08/16
Boreham Wood
0 – 1
Maidstone United

Jugo
 titular

Homero Calderón

Portugal
FC Vizela
(Liga de Honra)

29/08/16
Sporting CP II
1 – 2
Vizela

No Convocado

Jaime Moreno
España
Cultural y Deportiva Leonesa (2B G1)

31/08/16
Copa del Rey
Laredo
2 – 3
Cultural Leonesa

Jugo titular ⚽ al 18' Remplazado en el 75'

Guillermo Octavio

España
UD Villa de Santa Brígida
(3era Div G12)

31/08/16
Copa del Rey
Sestao River
4 – 2
Villa Sta Brígida

Jugo titular. Remplazado en el 82'

Andrés Ponce
Suiza
Lugano FC

02/09/16
Chiasso
1 – 1
Lugano FC

Convocado por su selección

Dani Hernández

España

Club Deportivo Tenerife,
S. A. D. (2da div)

03/09/16
Elche
3 – 1
Tenerife

Convocado por su selección

Leomar Pinto

España
Elche Ilicitano Club de Fútbol (3era div G 6)

03/09/16
Elche
3 – 1
Tenerife

Convocado no jugo

Miku Fedor

España
Rayo Vallecano de Madrid, S. A. D. (2da div)

03/09/16
Almeria
3 – 0
Rayo Vallecano

No Convocado
Rolf Ftletscher

España
Getafe C. F. 
(2da Div)

03/09/16
Getafe
1 – 1
Reus Deportiu

Convocado por su selección
Renzo Zambrano
España
Real Valladolid Club de Fútbol, S. A. D
(2B G 1)

03/09/16
Arandina
0 – 1
Real Valladolid B

Jugo titular

Marco Farisato

España
Valencia CF Mestalla
(2 B G 3)

03/09/16
Valencia Mestalla
3 – 3
CD Ebro

No Convocado

Ayrton Páez

España
Centre d'Esports Sabadell Futbol Club
(2B G3)

03/09/16
Sabadell
1 – 0
Hércules

Entro al 74'

Sergio Álvarez

España
UE Olot (3era Div G5)

03/09/16
Santafeliuenc
1 – 0
Olot

Jugo titular. Remplazado en el 74'

Álex Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza (3era Div G 12)

03/09/16
Unión Viera
0 – 3
Unión Sur Yaiza

Jugo titular ⚽ al 56' y ⚽ al 73'

Joe Devera

Inglaterra

Boreham Wood FC (Conferencia Nacional)

03/09/16
Dagenham & Redbridge
0 – 2
Boreham Wood

Jugo titular

Alexander González

España

Sociedad Deportiva Huesca, S. A. D.
(2da div)

04/09/16
Real Zaragoza
1 – 0
Huesca

Convocado por su selección

Julio Álvarez

España

Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D
(2da div)

04/09/16
Numancia
1 – 1
Alcorcón

Jugo titular. Remplazado en el 75'

Jaime Moreno
España
Cultural y Deportiva Leonesa (2B G1)

04/09/16
Izarra
0 – 0
Cultural Leonesa

Entro al 90'

Luis Arellano
España
CF Badalona (2B G3)


04/09/16
Badalona
0 – 0
Prat

Convocado no jugo

Sergio Bermúdez

España
CF Badalona (2B G3)


04/09/16
Badalona
0 – 0
Prat

No Convocado

Jordi Martínez

España
C.D. Praviano
(3era Div G2)

04/09/16
Real Avilés
5 – 3
Praviano

Convocado no jugo

Wilmer Castañeda

España
Club Atlético de Lugones
S D (3era Div G2)

04/09/16
Atlético Lugones
6 – 0
Mosconia

Jugo titular ⚽ al 45' ⚽ al 76' y ⚽ al 88'


José Romo


España

Rayo Vallecano B de Madrid, S. A. D.
(3era Div G7)

04/09/16

Parla
3 – 0
Rayo Vallecano B


No Convocado
Guillermo Octavio

España
UD Villa de Santa Brígida (3era Div G12)

04/09/16
Villa Santa Brígida 2 – 1
Estrella

Entro al 55' TA al 57'

Ronaldo Peña

España
Unión Deportiva Las Palmas Atlético
(3era Div G 12)

04/09/16
Las Palmas Atlético 0 – 0
CD Vera

Jugo titular
Mario Camacho

España
Pinatar CF
(3era Div G 13)


04/09/16
Pinatar
3 – 4
Real Murcia II

No Convocado


Franco Signorelli

Italia

ASD Spezia Calcio 2008 (Serie B)

04/09/16
Latina
0 – 0
Spezia

Convocado no jugo

Jhonder Cádiz

Portugal

CD Nacional Funcha

04/09/16
Nacional
0 – 1
Chaves

Lesionado

Victor García

Portugal

CD Nacional Funcha

04/09/16
Nacional
0 – 1
Chaves

Convocado por su selección

Homero Calderón

Portugal
FC Vizela (Liga de Honra)

04/09/16
Académica
0 – 1
Vizela

No Convocado

@AliszkaFedor
Por: Maritza Flores

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario