Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en Europa 


Resultado de imagen de juanpi añor

Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Jeffrén Suárez

Belgica
KAS Eupen

10/09/16
AS Eupen
2 – 1
KV Oostende

Convocado no jugo

Christian Santos
España

Deportivo Alavés SAD

10/09/16
Barcelona
1 – 2
Deportivo Alavés

Convocado no jugo

Juanpi Añor

España

Málaga Club de Fútbol,
S. A. D.

10/09/16
Málaga
0 – 2
Villareal

Entro al 46'

Mikel Villanueva

España

Málaga Club de Fútbol,
S. A. D.
10/09/16
Málaga
0 – 2
Villareal

Convocado no jugo
Roberto Rosales

España

Málaga Club de Fútbol,
S. A. D.

10/09/16
Málaga
0 – 2
Villareal

Jugo titular

Julio Álvarez

España

Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D
(2da div)

10/09/16
Reus Deportiu
1 – 1
Numancia

Jugo titular. Remplazado en el 84'

Dani Hernández

España

Club Deportivo Tenerife,
S. A. D. (2da div)

10/09/16
Tenerife
1 – 0
Real Valladolid

Jugo titular
Luis Arellano

España
CF Badalona (2B G3)

10/09/16
Espanyol II
2 – 3
Badalona

Convocado no jugo
Sergio Bermúdez

España
CF Badalona (2B G3)


10/09/16
Espanyol II
2 – 3
Badalona

No Convocado

Sergio Álvarez

España
UE Olot (3era Div G5)

10/09/16
Olot
1 – 0
Europa

Entro al 70'

Ronaldo Peña

España
Unión Deportiva Las Palmas Atlético
(3era div G 12)

10/09/16
UD Ibarra
1 – 1
Las Palmas Atlético

Jugo titular
Marco Farisato

España
Valencia CF
(División de Honor Juvenil G7)

10/09/16
Ranero fc
1 – 3
Valencia

Jugo titular ⚽ al 23'

Salomón Rondón

Inglaterra

West Bromwich Albion FC

10/09/16
AFC Boumemch
1 – 0
West Bromwich

Entro al 63'

Joe Devera

Inglaterra

Boreham Wood FC (Conferencia Nacional)

10/09/16
Barrow
1 – 1
Boreham Wood

Jugo titular
Jhonder Cádiz

Portugal

CD Nacional Funcha

10/09/16
Belenenses
2 – 1
Nacional

Lesionado

Victor García

Portugal

CD Nacional Funcha

10/09/16
Belenenses
2 – 1
Nacional

Jugo titular
Sema Velázquez

Portugal

Futebol Clube de Arouca

10/09/16
Arouca
1 – 2
Benfica

Convocado no jugo
Breitner da Silva

Portugal
CF Unión de Madeira
(Liga de Honra)
10/09/16
U. Madeira
3 – 2
Olhanense

Jugo titular ⚽ al 26' Remplazado en el 67'


Carlos M Gouveia

Portugal
CF Unión de Madeira
(Liga de Honra)

10/09/16
U. Madeira
3 – 2
Olhanense

Convocado no jugo
Homero Calderón

Portugal
FC Vizela
(Liga de Honra)

10/09/16
Vizela
0 – 0
Sporting Braga

No Convocado
Wilker Ángel

Rusia

FC Terek Grozny

10/09/16
CSKA Moscu
3 – 0
Terek Grozny

No Convocado

Darwin Machís

España
CD Laganés

11/09/16
Sporting Gijón
2 – 1
CD Leganés

Entro al 65'

Fernando Amorebieta


España
Real Sporting de Gijón S.A.D

11/09/16
Sporting Gijón
2 – 1
CD Leganés

Jugo titular
Alexander González

España

Sociedad Deportiva Huesca, S. A. D. (2da div)

11/09/16
Huesca
3 – 0
Córdoba

Jugo titular
Leomar Pinto

España
Elche Club de Fútbol S.A.D. (2da Div)

11/09/16
UCAM Murcia
1 – 1
Elche

Convocado no jugo
Miku Fedor

España
Rayo Vallecano de Madrid, S. A. D. (2da div)

11/09/16
Rayo Vallecano
1 – 0
Mallorca

No Convocado

Rolf Ftletscher

España
Getafe C. F. ( 2da Div)

11/09/16
Cádiz
3 – 0
Getafe

Jugo titular. TA en el 24'

Jaime Moreno
España
Cultural y Deportiva Leonesa (2B G1)


11/09/16
Cultural Leonesa
2 – 0
Somozas

Entro al 82'

Renzo Zambrano
España
Real Valladolid Club de Fútbol, S. A. D (2B G 1)

11/09/16
Real Valladolid B
2 – 1
Caudal

Jugo titular

Ayrton Páez

España
Centre d'Esports Sabadell Futbol Club (2B G3)

11/09/16
Villareal II
3 – 1 S
abadell

Convocado no jugo
Wilmer Castañeda

España
Club Atlético de Lugones
S D (3era Div G2)

11/09/16
Langreo
4 – 0
Atlético de Lugones

Jugo titular. Remplazado en el 71'

José Romo

España
Rayo Vallecano B de Madrid, S. A. D.
(3era Div G7)
11/09/16
Rayo Vallecano B
5 – 0
Alcobendas

No Convocado

Álex Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza (3era Div G 12)

11/09/16
Unión Sur Yaiza
1 – 1
Las Zocas

Jugo titular

Miguel Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza (3era Div G 12)

11/09/16
Unión Sur Yaiza
1 – 1
Las Zocas

Jugo titular


Guillermo Octavio


España

UD Villa de Santa Brígida (3era Div G12)


11/09/16

SD Tenisca
2 – 2
Villa Santa Brígida

J
ugo titular ⚽ al 42'

Mario Camacho

España
Pinatar CF
(3era Div G 13)

11/09/16
CD Águilas
2 – 2
Pinatar

Jugo titular

Fernando Aristiguieta

Francia

Football Club de Nantes

11/09/16
Nantes
0 – 3
Metz

Entro al 78'

Vizcarrondo

Francia

Football Club de Nantes

11/09/16
Nantes
0 – 3
Metz

Jugo titular. TA en el 76'

Ronald Vargas

Grecia

AEK Atenas Fútbol Club

11/09/16
AEK
4 – 1
Xanthi

Entro al 75'

Adalberto Peñarada

Italia
Udinese Calcio

11/09/16
Milan
0 – 1
Udinese

Convocado no jugo
Josef Martínez

Italia

Torino Football Club 1906

11/09/16
Atalanta
2 – 1
Torino

Jugo titular

Tomás Rincón

Italia

Genoa CFC


11/09/16
Genoa
/ - /
Fiorentina

APLAZADO

Franco Signorelli

Italia

ASD Spezia Calcio 2008 (Serie B)

11/09/16
Ternana
1 – 1
Spezia

Entro al 81'

Christian Maldini

Malta
Hamrun Spartans FC

11/09/16
Birkirkara
2 – 1
Hamrun Spartans

No Convocado

Andrés Ponce
Suiza
Lugano FC

11/09/16
St. Gallen
0 – 2 L
ugano

No Convocado



@AliszkaFedor
Hecho por: Maritza Flores

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario