Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en Europa

Resultado de imagen de tomas rincon


JUGADOR
PAÍS
EQUIPO
FECHA
PARTIDO
ACTUACIÓN
Rafa Romo

Chipre

AEL Limassol FC

30/10/16
AEL
1 – 1
AE Zakakiou

Jugo titular

Julio Álvarez

España

Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D (2da div)

30/10/16
Girona
3 – 3
Numancia

Convocado no jugo

Leomar Pinto

España
Elche Ilicitano Club de Fútbol
(3era div G 6)

30/10/16
Elche Ilicitano
4 – 1
Buñol

Jugo titular
Rolf Ftletscher

España
Getafe C. F.
( 2da Div)

30/10/16
Levante
1 – 1
Getafe

Convocado no jugo

Luis Arellano

España
CF Badalona
(2B G3)

30/10/16
Badalona
0 – 0
Mallorca II

No Convocado

Sergio Bermúdez

España
CF Badalona
(2B G3)


30/10/16
Badalona
0 – 0
Mallorca II

No Convocado

Wilmer Castañeda

España
Club Atlético de Lugones S D
(3era Div G2)

30/10/16
Sporting Gijón B
6 – 0
Atlético Lugones

Jugo titular. Remplazado en el 67'

Sergio Álvarez

España
UE Olot
(3era Div G5)

30/10/16
Olot
2 – 1
Granollers

Jugo titular ⚽ al 30'

Álex Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3era Div G 12)

30/10/16
Tenisca
3 – 0
Unión Sur Yaiza

Jugo titular

Miguel Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3era Div G 12)

30/10/16
Tenisca
3 – 0
Unión Sur Yaiza

Jugo titular

Guillermo Octavio

España
UD Villa de Santa Brígida
(3era Div G12)

30/10/16
Villa Santa Brígida
4 – 3
El Cotillo

Jugo titular


Ronaldo Peña


España

Unión Deportiva Las Palmas Atlético (3era div G 12)


30/10/16

La Cuadra
1 – 4
Las Palmas Atlético


Jugo titular ⚽ al 66'

Mario Camacho

España
Pinatar CF
(3era Div G 13)

30/10/16
Pinatar
0 – 2
UCAM Murcia II

Jugo titular. Remplazado en el 79' TA en el 30'

Fernando Aristiguieta

Francia

Football Club de Nantes

30/10/16
Nice
4 – 1
Nantes

Convocado no jugo

Vizcarrondo

Francia

Football Club de Nantes

30/10/16
Nice
4 – 1
Nantes

Convocado no jugo

Ronald Vargas

Grecia

AEK Atenas Fútbol Club

30/10/16
PAOK
1 – 0
AEK

No Convocado

Tomás Rincón

Italia

Genoa CFC

30/10/16
Atalanta
3 – 0
Genoa

Jugo titular

Rafael De Fex

Malta
Fgura United FC

30/10/16
Fgura United
0 – 3
Pietà Hotspurs

Jugo titular

Sema Velázquez

Portugal

Futebol Clube de Arouca

30/10/16
Arouca
1 – 0
Maritímo

Jugo titular

Breitner da Silva

Portugal
CF Unión de Madeira
(Liga de Honra)
30/10/16
U. Madeira
1 – 0
Benfica II

Jugo titular. Remplazado en el 59'

Carlos M Gouveia

Portugal
CF Unión de Madeira
(Liga de Honra)

30/10/16
U. Madeira
1 – 0
Benfica II

No Convocado

Homero Calderón

Portugal
FC Vizela
(Liga de Honra)

30/10/16
Portimonense
2 – 1
Vizela

Convocado no jugo

Wilker Ángel


Rusia


FC Terek Grozny


30/10/16

Ural Sverdlovskaya
1 – 4
Terek Grozny


Jugo titular

Paul Torres

Suecia
Assyriska Föreningen (Superettan )
30/10/16
Assyriska
1 – 0
Vámamo

Jugo titular
Miguel Peralta

Suiza
FC Aarau 1902 (2da Div)

30/10/16
Aarau
1 – 1
Winterthur

No Convocado



Hecho por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario