Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en Europa

Resultado de imagen de miku fedor


JUGADOR
PAÍS
EQUIPO
FECHA
PARTIDO
ACTUACIÓN
Andrés Ronga
Chipre
AO Ayia Napa
(2da div)

12/11/16
EN Parekklisias
1 – 0
Ayia Napa

Jugo titular

Hector "Turbo" González

Chipre

PO Xylotympou 2006 (3ra Div)

12/11/16
Leivadiakós
1 – 3
Xylotympou

Jugo titular 2 ⚽

Raúl "Pollo" Gonzále

Chipre

PO Xylotympou 2006 (3ra Div)

12/11/16
Leivadiakós
1 – 3
Xylotympou

Jugo titular. Remplazado en el 5' Lesionado

Edson Tortolero Jr

Eslovaquia

Mestský Športový Klub Žilina

12/11/16
Zemplín Michalovce U19
1 – 3
Žilina U19

No Convocado

Alexander González

España

Sociedad Deportiva Huesca, S. A. D. (2da div)

12/11/16
Huesca
4 – 0
Real Oviedo

Convocado por su selección

Dani Hernández

España

Club Deportivo Tenerife, S. A. D. (2da div)

12/11/16
Tenerife
1 – 1
Numancia

Convocado por su selección

Julio Álvarez

España

Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D (2da div)

12/11/16
Tenerife
1 – 1
Numancia

Jugo titular

Rolf Ftletscher

España
Getafe C. F.
( 2da Div)

12/11/16
Gimnástic Tarragona
1 – 0
Getafe

Convocado por su selección
Luis Arellano

España
CF Badalona
(2B G3)

12/11/16
Barcelona II
1 – 3
Badalona

Convocado no jugo

Sergio Bermúdez

España
CF Badalona
(2B G3)


12/11/16
Barcelona II
1 – 3
Badalona

No Convocado

Ronaldo Peña

España
Unión Deportiva Las Palmas Atlético (3era div G 12)

12/11/16
Estrella
0 – 1
Las Palmas Atlético

Convocado por su selección Sub 20

Richy Cervelo

España
Coruxo FC Juvenil Nacional (G1)

12/11/16
CD Calasanz
0 – 2
Coruxo

Jugo titular

Joe Devera

Inglaterra

Boreham Wood FC (Conferencia Nacional)

12/11/16
Bromley
1 – 0
Boreham Wood

Jugo titular

Breitner da Silva

Portugal
CF Unión de Madeira
(Liga de Honra)
12/11/16
U. Madeira
2 – 2
Academico Viseu

Jugo titular ⚽ al 78'

Carlos M Gouveia

Portugal
CF Unión de Madeira
(Liga de Honra)

12/11/16
U. Madeira
2 – 2
Academico Viseu

No Convocado

Rafael Quiñones

Chipre
Podosfairkos Omilos Ormideia (3era Div)

13/11/16
Digenis Morphou
0 – 2
Ormideia

Jugo titular

Miku Fedor

España
Rayo Vallecano de Madrid, S. A. D.
(2da div)

13/11/16
Lugo
1 – 0
Rayo Vallecano

Entro al 75'

Jaime Moreno
España
Cultural y Deportiva Leonesa
(2B G1)

13/11/16
Cultural Leonesa
3 – 0
Pontevedra

Entro al 68'

Renzo Zambrano
España
Real Valladolid Club de Fútbol, S. A. D (2B G 1)

13/11/16
Real Valladolid B
2 – 1
Izarra

Convocado por su selección
Jordi Martínez

España
C.D. Praviano
(3era Div G2)

13/11/16
Praviano
2 – 1
Lenense

No Convocado

Wilmer Castañeda

España
Club Atlético de Lugones S D
(3era Div G2)

13/11/16
Atlético Lugones
2 – 3
Ceares

Jugo titular ⚽ al 45' y ⚽ al 48' Remplazado en el 81'

Sergio Álvarez

España
UE Olot
(3era Div G5)

13/11/16
Olot
5 – 0
Sabadell B

Jugo titular. Remplazado en el 62'


Ayrton Páez


España

Centre d'Esports Sabadell Futbol Club
(3era Div G5)


13/11/16

Olot
5 – 0
Sabadell B


Entro al 62'

Leomar Pinto

España
Elche Ilicitano Club de Fútbol
(3era div G 6)

13/11/16
Elche Ilicitano
0 – 3
Alzira

Convocado por su selección Sub 20

Juan Romero

España
CD Alhaurino
(3era Div G9)

13/11/16
Alhaurino
1 – 2
Vélez

No Convocado

Álex Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3era Div G 12)

13/11/16
Buzanada
0 – 0
Unión Sur Yaiza

Jugo titular

Miguel Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3era Div G 12)

13/11/16
Buzanada
0 – 0
Unión Sur Yaiza

No Convocado

Guillermo Octavio

España
UD Villa de Santa Brígida
(3era Div G12)

13/11/16
Villa Santa Brígida
1 – 0
Unión Viera

Entro al 83'

Mario Camacho

España
Pinatar CF
(3era Div G 13)

13/11/16
Pinatar
1 – 5
Lorca Deportiva

No Convocado
Marco Farisato

España
Valencia CF Under 18 (Div de Honor Juvenil G7)

13/11/16
Valencia Juvenil U18
0 – 0
Villarreal CF U18

Jugo titular. Remplazado en el 66'

Franco Signorelli

Italia

ASD Spezia Calcio 2008 (Serie B)

13/11/16
Bari 1908
1 – 1
Spezia

Lesionado

Homero Calderón

Portugal
FC Vizela
(Liga de Honra)

13/11/16
Olhanense
1 – 0
Vizela

Entro al 82'

Paul Torres

Suecia
Assyriska Föreningen (Superettan )
13/11/16
Assyriska
2 – 2
Norrby

Jugo titular. Remplazado en el 33'


Por: Mariza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario