Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en el extranjero


Resultado de imagen de tomas rincon


JUGADOR
PAÍS
EQUIPO
FECHA
PARTIDO
ACTUACIÓN
Ruben Arocha

Chipre

Karmotissa Pano Polemidia

08/01/17
Karmiotissa
0 – 1
Omonia Nicosi

Jugo titular

Andrés Ronga
Chipre
AO Ayia Napa (2da div)

08/01/17
Olympiakos
3 – 0
Ayia Napa

No Convocado
Christian Santos
España

Deportivo Alavés SAD

08/01/17
Athletic Club
0 – 0
Deportivo Alavés

No Convocado
Darwin Machís

España
CD Laganés

08/01/17
Real Betis
2 – 0
CD Leganés

Jugo titular

Adalberto Peñarada

España

Málaga Club de Fútbol,
S. A. D.

08/01/17
Celta de Vigo
3 – 1
Málaga

No Convocado
Juanpi Añor

España

Málaga Club de Fútbol,
S. A. D.

08/01/17
Celta de Vigo
3 – 1
Málaga

Entro al 56'

Mikel Villanueva

España

Málaga Club de Fútbol,
S. A. D.

08/01/17
Celta de Vigo
3 – 1
Málaga

Jugo titular
Roberto Rosales

España

Málaga Club de Fútbol,
S. A. D.

08/01/17
Celta de Vigo
3 – 1
Málaga

Jugo titular
Dani Hernández

España

Club Deportivo Tenerife, S. A. D. (2da div)

08/01/17
Nástic
1 – 1
Tenerife

Jugo titular
Leomar Pinto

España
Elche Club de Fútbol S.A.D. (2da Div)

08/01/17
Elche
2 – 3
Cadíz

No Convocado
Ayrton Páez

España
Centre d'Esports Sabadell Futbol Club (2B G3)

08/01/17
Ebro
0 – 0
Sabadell

No Convocado
Jordi Martínez

España
C.D. Praviano
(3era Div G2)

08/01/17
Praviano
2 – 0
At. Lugones

Entro al 62'

Wilmer Castañeda

España
Club Atlético de Lugones S D (3era Div G2)

08/01/17
Praviano
2 – 0
At. Lugones

Convocado no jugo

Sergio Álvarez

España
UE Olot (3era Div G5)

08/01/17
Olot
1 – 0
Ascó

Entro al 65'

Sergio Bermúdez

España
Terrassa Futbol Club (3era Div G5)

08/01/17
Terrassa FC
4 – 1
CF Montañesa

Entro al 82'

Leomar Pinto

España
Elche Ilicitano Club de Fútbol (3era div G 6)

08/01/17
Elche Ilicitano
2 – 1
Paterna

No Convocado
Álex Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza (3era Div G 12)

08/01/17
U Sur Yaiza
2 – 0
El Cotillo

Jugo titular ⚽ al 31'

Miguel Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza (3era Div G 12)

08/01/17
U Sur Yaiza
2 – 0
El Cotillo

No Convocado
Guillermo Octavio

España
UD Villa de Santa Brígida (3era Div G12)

08/01/17
Panaderia Pulido
1 – 1
Villa Sta Brígida

Entro al 83'


Mario Camacho

España
Pinatar CF
(3era Div G 13)

08/01/17
Algar
1 – 0
Pinatar

No Convocado
Marco Farisato

España
Valencia CF Under 18 (Div de Honor Juvenil G7)

08/01/17
Lorqui U18
2 – 3
Valencia U18

Jugo titular ⚽ al 63' Remplazado en el 75'

Francisco Pol

Grecia

Athlitiki Enosi Larissas 1964

08/01/17
Platanias
3 – 2
Larissa

No Convocado


Haddy Souki



Libano


Amal Salam Zgharta FC



08/01/17


Al Arabi Tripoli
2 – 1
Amal Salam Zgarta



Jugo titular. Remplazado en el 90'

Josef Martínez

Italia

Torino Football Club 1906

08/01/17
Sassuolo
0 – 0
Torino

Convocado no jugo
Tomás Rincón

Italia

Juventus FC

08/01/17
Juventus
3 – 0
Bologna

Entro al 81'

Jhon Murillo

Portugal
Clube Desportivo de Tondela

08/01/17
Tondela
1 – 2
Arouca

Jugo titular. TA en el 82'

Sema Velázquez

Portugal

Futebol Clube de Arouca

08/01/17
Tondela
1 – 2
Arouca

Convocado no jugo
Breitner da Silva

Portugal
CF Unión de Madeira
(Liga de Honra)
08/01/17
U. Madeira
2 – 0
Leixöes

Jugo titular ⚽ al 1' Remplazado en el 80'

Carlos M Gouveia

Portugal
CF Unión de Madeira
(Liga de Honra)

08/01/17
U. Madeira
2 – 0
Leixöes

No Convocado


Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario