Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en Europa


Resultado de imagen de salomon rondon


JUGADOR
PAÍS
EQUIPO
FECHA
PARTIDO
ACTUACIÓN
Josef Martínez

Italia

Torino Football Club 1906

12/01/17
Copa Italia
Milan
2 – 1
Torino

Convocado no jugo

Sema Velázquez

Portugal

Futebol Clube de Arouca

13/01/17
Arouca
2 – 1
Estoril

Convocado no jugo

Yonathan del Valle

Turquia

Bursaspor

13/01/17
Bursaspor
1 – 2
Trabzonpor

Entro al 87'

Manuel Arteaga

Belgica

RFC Soraing

14/01/17
Oosterwijk
0 – 2
RFC Soraing

No Convocado No ha llegado su traspaso

Andrés Ronga
Chipre
AO Ayia Napa (2da div)

14/01/17
Ayia Napa
2 – 1
Alki Oroklini

No Convocado
Hector "Turbo" González

Chipre

PO Xylotympou 2006
(3ra Div)

14/01/17
APEP
0 – 3
Xylotympou

Jugo titular ⚽ al 90' Dio dos asistencia

Raúl "Pollo" Gonzále

Chipre

PO Xylotympou 2006
(3ra Div)

14/01/17
APEP
0 – 3
Xylotympou

Jugo titular

Rafael Quiñones

Chipre
Podosfairkos Omilos Ormideia (3era Div)

14/01/17
Halkanoras
1 – 1
Ormideia

Jugo titular

Darwin Machís

España
CD Laganés

14/01/17
CD Leganés
0 – 0
Athletic Club

Jugo titular. Remplazado en el 74'

Dani Hernández

España

Club Deportivo Tenerife, S. A. D. (2da div)

14/01/17
Tenerife 1 – 0 Real Zaragoza

Jugo titular
Julio Álvarez

España

Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D (2da div)

14/01/17
Mirandés
0 – 3
Numancia

Jugo titular ⚽ al 37' de penalti


Leomar Pinto


España

Elche Club de Fútbol S.A.D. (2da Div)


14/01/17

Real Oviedo
2 – 1
Elche


Convocado no jugo

Miku Fedor

España
Rayo Vallecano de Madrid, S. A. D. (2da div)

14/01/17
Rayo Vallecano
1 – 1
Sevilla B

Convocado no jugo

Álex Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza (3era Div G 12)

14/01/17
UD San Fernando 2 – 1
Unión Sur Yaiza

Jugo titular

Miguel Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza (3era Div G 12)

14/01/17
UD San Fernando 
2 – 1
Unión Sur Yaiza

Entro al 46' Recibio TA

Marco Farisato

España
Valencia CF Under 18 (Div de Honor Juvenil G7)

14/01/17
Valencia U18
1 – 0
At. Madrileño U18

Entro al 67'

Fernando Aristiguieta

Francia

Football Club de Nantes

14/01/17
Toulouse
0 – 1
Nantes

No Convocado

Vizcarrondo

Francia

Football Club de Nantes

14/01/17
Toulouse
0 – 1
Nantes

Entro al 75'

Salomón Rondón

Inglaterra

West Bromwich Albion FC

14/01/17
Trofeo FA
Tottenham Hotspur 
4 – 0
West Bromwich

Jugo titular

Joe Devera

Inglaterra

Boreham Wood FC (Conferencia Nacional)

14/01/17
Boreham Wood
2 – 1
Alfreton Town

Jugo titular

Christian Maldini

Malta
Hamrun Spartans FC

14/01/17
Sliema Wanderers
1 – 2
Hamrun Spartans

No Convocado


Jhonder Cádiz



Portugal



CD Nacional Funchal



14/01/17


victoria Setúbal
1 – 0
Nacional



Convocado no jugo

Victor García

Portugal

CD Nacional Funchal

14/01/17
victoria Setúbal
1 – 0
Nacional

No Convocado
Breitner da Silva

Portugal
CF Unión de Madeira
(Liga de Honra)
14/01/17
U. Madeira
2 – 1
Freamunde

Jugo titular. Remplazado en el 74' TA en el 55'

Carlos M Gouveia

Portugal
CF Unión de Madeira
(Liga de Honra)

14/01/17
U. Madeira
2 – 1
Freamunde

Convocado no jugo

Homero Calderón

Portugal
FC Vizela (Liga de Honra)

14/01/17
Vizela
1 – 1
Academico Viseu

Convocado no jugo

Rafa
Romo

Chipre

AEL Limassol FC
15/01/17
AEL
0 – 0
Anorthosis

Jugo titular.
Ruben Arocha

Chipre

Karmotissa Pano Polemidia

15/01/17
Ermis
2 – 0
Karmiotissa

No Convocado

Christian Santos
España

Deportivo Alavés SAD

15/01/17
Celta de Vigo
1 – 0
Deportivo Alavés

Convocado no jugo

Fernando Amorebieta

España
Real Sporting de Gijón S.A.D

15/01/17
Sporting Gijón
2 – 3
Eibar

Jugo titular. TA en el 15'

Alexander González

España

Sociedad Deportiva Huesca, S. A. D. (2da div)

15/01/17
Huesca
0 – 2
Levante

Entro al 68'

Rolf Ftletscher

España
Getafe C. F. ( 2da Div)

15/01/17
Getafe
1 – 1
Mallorca

No Convocado


Renzo Zambrano

España

Real Valladolid Club de Fútbol, S. A. D (2B G 1)


15/01/17

Boiro
1 – 0
Real Valladolid B


Convocado no jugo
Ayrton Páez

España
Centre d'Esports Sabadell Futbol Club (2B G3)

15/01/17
Sabadell
1 – 1
Saguntino

No Convocado

Luis Arellano

España
CF Badalona (2B G3)

15/01/17
Badalona
1 – 0 L'Hospitalet

Convocado no jugo

Jordi Martínez

España
C.D. Praviano
(3era Div G2)

15/01/17
Siero
0 – 1
Praviano

No Convocado

Wilmer Castañeda

España
Club Atlético de Lugones S D (3era Div G2)

15/01/17
At. Lugones
4 – 2
Tineo

Jugo titular ⚽ al 65'

Alejandro González

España
Club Esportiu Europa (3era Div G5 )

15/01/17
Europa
1 – 0
Peralada

No Convocado

Sergio Álvarez

España
UE Olot (3era Div G5)

15/01/17
Júpiter
0 – 1
Olot

Jugo titular.
Sergio Bermúdez

España
Terrassa Olímpica 2010 (3era Div G5)

15/01/17
Castelldefels
0 – 1
Terrassa

Entro al 77'

Ronaldo Peña

España
Unión Deportiva Las Palmas Atlético
(3era div G 12)

15/01/17
Las Palmas At.
2 – 0
Santa Ursula

Convocado por su selección

Mario Camacho

España
Pinatar CF
(3era Div G 13)

15/01/17
Pinatar
0 – 0
Mar Menor

No Convocado

Dinarte Pita

España
Albacete Balonpié B
(3era Div G18 )

15/01/17
Mora
2 – 1
Albacete II

No Convocado No ha llegado su traspaso



Richy Cervelo



España


Coruxo FC Juvenil Nacional (G1)



15/01/17


Coruxo
2 – 0
SD Compostela



Jugo titular

Francisco Pol

Grecia

Athlitiki Enosi Larissas 1964

15/01/17
Larissa
/ - /
PAOK

APLAZADO

Ronald Vargas

Grecia

AEK Atenas Fútbol Club

15/01/17
Panaitolikos
0 – 0
AEK

Entro al 69'

Tomás Rincón

Italia

Juventus FC


15/01/17
Fiorentina
2 – 1
Juventus

Entro al 77'






Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario