Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en Europa


Resultado de imagen de salomon rondon


JUGADOR
PAÍS
EQUIPO
FECHA
PARTIDO
ACTUACIÓN
Manuel Arteaga

Belgica

RFC Soraing

11/03/17
Heist
1 – 2
RFC Seraing

No Convocado

Rafa Romo

Chipre

AEL Limassol FC

11/03/17
AEL
1 – 1
Apollon

Jugo titular

Andrés Ronga
Chipre
AO Ayia Napa
(2da div)

11/03/17
Ayia Napa
2 – 3
Paphos

Entro al 78'

Raúl "Pollo" Gonzále

Chipre

PO Xylotympou 2006
(3ra Div)

11/03/17
Xylotympou
1 – 0
Leivadiakós

Jugo titular

"Turbo" González

Chipre

PO Xylotympou 2006
(3ra Div)

11/03/17
Xylotympou
1 – 0
Leivadiakós
Jugo titular ⚽ al 31' TA al 8'

Rafael Quiñones

Chipre
Podosfairkos Omilos Ormideia (3era Div)

11/03/17
Ormideia
0 – 2
Digenis Morphou

Jugo titular

Christian Santos
España

Deportivo Alavés SAD

11/03/17
Málaga
1 – 2
Deportivo Alavés

No Convocado

Darwin Machís

España
CD Laganés

11/03/17
Sevilla
1 – 1
CD Leganés

Entro al 63'

Fernando Amorebieta

España
Real Sporting de Gijón S.A.D

11/03/17
Valencia
1 – 1
Sporting Gijón

Lesionado

Adalberto Peñarada
España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

11/03/17
Málaga
1 – 2
Deportivo Alavés

No Convocado
Juanpi Añor

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

11/03/17
Málaga
1 – 2
Deportivo Alavés

Lesionado



Mikel Villanueva



España



Málaga Club de Fútbol, S. A. D.


11/03/17


Málaga
1 – 2
Deportivo Alavés



No Convocado
Roberto Rosales

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

11/03/17
Málaga
1 – 2
Deportivo Alavés

Jugo titular

Julio Álvarez

España

Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D
(2da div)

11/03/17
Numancia
0 – 0
Real Oviedo

Jugo titular. Remplazado en el 83'

Rolf Ftletscher

España
Real Zaragoza
(2da Div)

11/03/17
Córdoba
2 – 1
Real Zaragoza

Jugo titular

Jordi Martínez

España
C.D. Praviano
(3era Div G2)

11/03/17
Ceares
1 – 3
Praviano

Convocado no jugo

Ayrton Páez

España
Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D
(3era Div G 8)

11/03/17
Villamuriel
0 – 2
Numancia B

Jugo titular. Remplazado en el 46'

Álex Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza (3era Div G 12)

11/03/17
Unión Sur Yaiza
0 – 0
La Cuadra

Jugo titular

Miguel Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza (3era Div G 12)

11/03/17
Unión Sur Yaiza
0 – 0
La Cuadra

Jugo titular

Juan Souto

España
CD Lugo Under 19 (Div de Honor Juvenil G1)

11/03/17
Real Avilés U19
1 – 3
Lugo U19

Jugo titular ⚽ en el 1er tiempo

Cesar Reyes

España
AD Alcorcón Under 19 (Div de Honor Juvenil G5)

11/03/17
Diocesano U19
3 – 2
Alcorcón U19

Jugo titular. Remplazado en el 88'

Vizcarrondo

Francia

Football Club de Nantes

11/03/17
Montpellier
2 – 3
Nantes

Convocado no jugo

Frank Feltscher

Hungria
Debreceni VSC

11/03/17
Debreceni
1 – 3
Paksi

Jugo titular

Salomón Rondón

Inglaterra

West Bromwich Albion FC

11/03/17
Everton
3 – 0
West Bromwich

Entro al 76'

Joe Devera

Inglaterra

Boreham Wood FC (Conferencia Nacional)

11/03/17
Woking
0 – 0
Boreham Wood

Jugo titular

Franco Signorelli

Italia

ASD Spezia Calcio 2008 (Serie B)

11/03/17
Spezia
2 – 1
Avelino

Convocado no jugo

Jhon Murillo

Portugal
Clube Desportivo de Tondela

11/03/17
Tondela
1 – 4
Sporting Lisboa

Jugo titular ⚽ al 53' TA al 70'

Yordan Osorio

Portugal
Clube Desportivo de Tondela

11/03/17
Tondela
1 – 4
Sporting Lisboa

Jugo titular. TA en el 59'

Breitner da Silva

Portugal
CF Unión de Madeira
(Liga de Honra)
11/03/17
U. Madeira
1 – 0
Porto B

Lesionado

Carlos M Gouveia

Portugal
CF Unión de Madeira
(Liga de Honra)

11/03/17
U. Madeira
1 – 0
Porto B

No Convocado

Homero Calderón

Portugal
FC Vizela
(Liga de Honra)

11/03/17
Penafiel
3 – 0
Vizela

No Convocado
Gustavo Páez

Sudáfrica

Kaizer Chiefs FC

11/03/17
Copa Sudáfrica
Stellenbosch
0 – 3
Kaizer Chiefs

Jugo titular ⚽ al 82' Dio asistencia en el 49' Remplazado en el 85'

Yonathan del Valle

Turquia

Bursaspor

11/03/17
Osmanhspor
1 – 1
Bursaspor

Entro al 61' TA al 77'

Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario