Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en Europa el 23 de abril




Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Edson Castillo

Azerbayan
Neftçi Bakı PFK

23/04/17
Zira
2 – 2
Neftçi

Convocado no jugo

Rafa Romo

Chipre

AEL Limassol FC

23/04/17
Apollon
1 – 1
AEL

Jugo titular

Christian Santos
España

Deportivo Alavés SAD

23/04/17
Las Palmas
1 – 1
Dep. Alavés

No Convocado

Ronald Vargas

Grecia

AEK Atenas Fútbol Club

23/04/17
Levadiakos
0 – 2
AEK

Jugo titular

Tomás Rincón

Italia

Juventus FC


23/04/17
Juventus
4 – 0
Genoa

Entro al 69'

Andrés Ponce
Suiza
Lugano FC

23/04/17
Young Boys
1 – 2
Lugano

No Convocado

Yonathan del Valle

Turquia

Bursaspor

23/04/17
Akhisar
5 – 1 Bursaspor

No Convocado

Dani Hernández

España

Club Deportivo Tenerife, S. A. D. (2da div)

23/04/17
Numancia
1 – 1
Tenerife

Jugo titular

Julio Álvarez

España

Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D
(2da div)

23/04/17
Numancia
1 – 1
Tenerife

No Convocado

Rolf Ftletscher

España
Real Zaragoza ( 2da Div)

23/04/17
Mirandés
0 – 1
Real Zaragoza

No Convocado

Renzo Zambrano
España
Real Valladolid Club de Fútbol, S. A. D (2B G 1)

23/04/17
Valladolid B
0 – 0
Tudelano

No Convocado

Luis Arellano

España
CF Badalona (2B G3)

23/04/17
Badalona
0 – 1
Llagostera

Convocado no jugo

Jordi Martínez

España
C.D. Praviano (3era Div G2)

23/04/17
Marino
5 - 2
Praviano

Entro al 79'

Wilmer Castañeda

España
Club Atlético de Lugones S D (3era Div G2)

23/04/17
Urraca
3 – 0
At. Lugones

Jugo titular

Sergio Álvarez

España
UE Olot
(3era Div G5)

23/04/17
Peralada
2 – 1
Olot

Entro al 82' TA al 89'

Sergio Bermúdez

España
Terrassa Olímpica 2010 (3era Div G5)

23/04/17
Terrassa
2 – 0
Vilassar de Mar

No Convocado

Leomar Pinto

España
Elche Ilicitano Club de Fútbol (3era div G 6)

23/04/17
Elche Ilicitano
2 – 1
Torre Levante

Jugo titular

Álex Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3era Div G 12)

23/04/17
Unión Sur Yaiza
3 – 3
Marino

Jugo titular ⚽ al 54' y ⚽ al 90+4'

Miguel Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3era Div G 12)

23/04/17
Unión Sur Yaiza
3 – 3
Marino

Jugo titular ⚽ al 90+5'

Ronaldo Peña

España
Unión Deportiva Las Palmas Atlético
(3era div G 12)

23/04/17
Las Palmas At.
7 – 0
Tenisca

No Convocado

Mario Camacho

España
Pinatar CF
(3era Div G 13)

23/04/17
Huércal-Overa
1 – 0
Pinatar

Cumple Sansion

Gabriel Benítez

España
Extremadura UD (3era Div G14)

23/04/17
Cacereño
2 – 1 Extremadura B

Jugo titular. Remplazado en el 78'

Dinarte Pita

España
Albacete Balonpié B
(3era Div G18 )

23/04/17
Marchamalo
2 – 3
Albacete B

No Convocado

Eduardo Meceiro
España
Albacete Balonpié B
(3era Div G18 )

23/04/17
Marchamalo
2 – 3
Albacete B

Entro al 59'

Frank Long

España
CD Manchego Ciudad Real (3era Div G18 )


23/04/17
Ciudad Real
4 – 0
Yuncos

No Convocado

Christian Maldini

talia

SSD Pro Sesto (Serie B GA)

23/04/17
Pro Sesto
1 – 1
Pinerolo

Convocado no jugo

Breitner da Silva

Portugal
CF Unión de Madeira
(Liga de Honra)
23/04/17
Santa Clara
0 – 0
U Madeira

Jugo titular. Remplazado en el 81'

Carlos M Gouveia

Portugal
CF Unión de Madeira
(Liga de Honra)

23/04/17
Santa Clara
0 – 0
U Madeira

No Convocado

Homero Calderón

Portugal
FC Vizela
(Liga de Honra)

23/04/17
Vizela
0 – 1
Fafe

No Convocado


Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
0Comments


Actuación de los venezolanos en América el 23 de abril


Resultado de imagen de futbol


Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación
Grenddy Perozo

Bolivia
Sport Boys Association

23/04/17
Sport Boys
3 – 4
Blooming

No Convocado

Alí Meza

Bolivia

CD Oriente Petrolero

23/04/17
Oriente Petrolero
1 – 0 Universitario

Jugo titular

Luisma Sejias

Brasil

SC Internacional (Serie B)
23/04/17
Caxias
1 (3 – 5) 0 Internacional

Convocado no jugo

Rómulo Otero

Brasil
Atlético Mineiro

23/04/17
Atlético Mineiro 3 – 0
URT

Entro al 66' ⚽ al 90'

Yeferson Soteldo

Chile

CD. Huachipato

23/04/17
Huachipato
0 – 0
Univ. Concepción

Jugo titular. Remplazado en el 57' Lesionado

Joaquín Aguilera

Chile

CDSC Iberia (1era B)

23/04/17
Santiago Morning
3 – 2 I
beria

Convocado no jugo
Edwin Peraza

Colombia
Rionegro Águilas S.A.

23/04/17
Santa Fe 2 – 2 Rionegro Águilas

Jugo titular

Miguel Granobles

Colombia
Atlético FC (1era B)

23/04/17
Fortaleza CEIF 2 – 1 Atlético

No Convocado

Alfredo "Pepo" Sánchez

Colombia
Boyacá Chicó (1era B)

23/04/17
Boyacá Chicó
2 – 0 Llaneros

No Convocado

Ronald Ramírez

Colombia
Boyacá Chicó (1era B)

23/04/17
Boyacá Chicó
2 – 0 Llaneros

No Convocado

Jhon Chancellor

Ecuador
Delfín S.C.

23/04/17
Delfín
3 – 3
Emelec

Jugo titular ⚽ al 90+2'

Bernardo Añor

EEUU

Minnesota United FC

23/04/17
Minnesota
1 – 0 Colorado

Lesionado

Yangel Herrera

EEUU

New York City Football Club

23/04/17
NY City
1 – 2
Orlando City

Entro al 56'

Miguel Sosa

Nicaragua
Deportivo Sebaco

23/04/17
Chinandega FC 0 – 0
Sébaco

Jugo titular

Edward Morillo

Nicaragua
Real Madriz FC

23/04/17
Real Madriz
1 – 2 Diriangén FC

Jugo titular

Daniel Blanco

Panamá
AF Sporting San Miguelito

23/04/17
Plaza Amador
1 – 2
Sporting SM

Lesionado

Rafael Acosta

Paraguay
Club Olimpia

23/04/17
Olimpia
2 – 1
Sportivo Luqueño

No Convocado

Armando Maita

República
Dominicana
Atlético Pantoja

23/04/17
San Cristóbal
2 – 3
Atl. Pantoja

No Convocado

Wuiswell Isea

República
Dominicana
Atlético Pantoja

23/04/17
San Cristóbal
2 – 3
Atl. Pantoja

No Convocado

Anderson “El Burrito” Arias

República
Dominicana
Universidad O&M FC
23/04/17
Univ O&M
2 – 2
Vega Real

Jugo titular

José Félix Gutiérrez

República
Dominicana
Universidad O&M FC
23/04/17
Univ O&M
2 – 2
Vega Real

Jugo titular

José Tafarel Ferreira

República
Dominicana
Cibao FC

23/04/17
Delfines del Este
1 – 7
Cibao

Jugo titular

Alain Baroja

Uruguay

Instituciòn Atlética Sub América

23/04/17
Sub América
1 – 2 Liverpool

Jugo titular

Heber García

Uruguay

Instituciòn Atlética Sub América

23/04/17
Sub América
1 – 2 Liverpool

No Convocado


Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
0Comments



Actuación de los venezolanos en Europa


Resultado de imagen de roberto rosales



Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Jeffrén Suárez

Belgica
KAS Eupen

22/04/17
UEFA Europa Play-offs
Kortrijk
3 – 3
AS Eupen

Entro al 88'

Ruben Arocha

Chipre

Karmotissa Pano Polemidia

22/04/17
Ethnikos Achna
1 – 1
Karmiotissa

Cumple Sansion

Edson Tortolero Jr

Eslovaquia

Mestský Športový Klub Žilina

22/04/17
Lokomotíva Zvolen
4 – 1
Žilina B

Convocado no jugo

Darwin Machís

España
CD Laganés

22/04/17
Villarreal
2 – 1
Leganés

Lesionado

Fernando Amorebieta

España
Real Sporting de Gijón S.A.D

22/04/17
Osasuna
2 – 2
Sporting de Gijón

Convocado no jugo

Adalberto Peñarada
España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

22/04/17
Málaga
2 – 0
Valencia

No Convocado

Juanpi Añor

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

22/04/17
Málaga
2 – 0
Valencia
No Convocado

Mikel Villanueva

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.
22/04/17
Málaga
2 – 0
Valencia
No Convocado

Roberto Rosales

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

22/04/17
Málaga
2 – 0
Valencia
Jugo titular

Vizcarrondo

Francia

Football Club de Nantes

22/04/17
Caen
0 – 2
Nantes

Convocado no jugo


Frank Feltscher


Hungria

Debreceni VSC


22/04/17

Debreceni
4 – 2 Szombathelyi


Convocado no jugo

Rafael De Fex

Malta
Fgura United FC

22/04/17
Qormi
3 – 0
Fgura United

No Convocado

Fernando Aristiguieta

Portugal

CD Nacional Funcha

22/04/17
Tondela
2 – 0
Nacional

Jugo titular. Remplazado en el 55'


Jhonder Cádiz

Portugal

CD Nacional Funcha

22/04/17
Tondela
2 – 0
Nacional

No Convocado

Victor García

Portugal

CD Nacional Funcha

22/04/17
Tondela
2 – 0
Nacional

Jugo titular

Jhon Murillo

Portugal
Clube Desportivo de Tondela

22/04/17
Tondela
2 – 0
Nacional
Jugo titular

Yordan Osorio

Portugal
Clube Desportivo de Tondela

22/04/17
Tondela
2 – 0
Nacional
Jugo titular ⚽ al 76'

Wilker Ángel

Rusia

FC Terek Grozny

22/04/17
Terek Grozny
0 – 1
Anzhi Makhachkala

Jugo titular

Gustavo Páez

Sudáfrica

Kaizer Chiefs FC

22/04/17
Copa Sudáfrica
Kaizer Chiefs
1 (4 – 5) 1 SuperSport United

Entro al 76'

Manuel Arteaga

Belgica

RFC Soraing (1era Div Amateur)

22/04/17
White Star Bruxelles
2 – 2
RFC Seraing

Jugo titular

Mario Rondón

China

Shijiazhuang Ever Bright FC
22/04/17
Qingdao Huanghai
2 – 0 Shijiazhuang

No Convocado

Raúl "Pollo" Gonzále

Chipre

PO Xylotympou 2006 (3ra Div)

22/04/17
Halkanoras
1 – 1 Xylotympou

Jugo titular
"Turbo" González

Chipre

PO Xylotympou 2006 (3ra Div)

22/04/17
Halkanoras
1 – 1 Xylotympou

Jugo titular
Rafael Quiñones

Chipre
Podosfairkos Omilos Ormideia (3era Div)

22/04/17
Ethnikos Latsion
2 – 1 Ormideia

Jugo titular
Andrés Túñez

España
Elche Club de Fútbol S.A.D. (2da Div)

22/04/17
Real Valladolid 2 – 1
Elche

Jugo titular
Miku Fedor

España
Rayo Vallecano de Madrid, S. A. D. (2da div)

22/04/17
Rayo Vallecano 2 – 0
Lugo

No Convocado
Jaime Moreno

España
Lorca FC
(2B G4)
22/04/17
Linares
1 – 1
Lorca

Jugo titular. Remplazado en el 79'

Ayrton Páez

España
Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D (3era Div G 8)

22/04/17
Numancia B
2 – 0
La Bañeza

Jugo titular ⚽ al 43'

Hermes Palomino

Filandia

PEPO Lappeenranta (Kakkonen GA)

22/04/17
Klubi-04
6 – 0
PEPO

Jugo titular
Joe Devera

Inglaterra

Boreham Wood FC (Conferencia Nacional)

22/04/17
Boreham Wood 0 – 4 Gateshead

Jugo titular
Franco Signorelli

Italia

ASD Spezia Calcio 2008 (Serie B)

22/04/17
Spezia
2 – 0
Virtus Entella

Convocado no jugo

Kenji Kitawaki

Japon
Tokyo Verdi
(2da Div)

22/04/17
Tokyo Verdi
3 – 1 ThespaKusaunmatsu G

No Convocado

Miguel Peralta

Suiza
FC Aarau 1902 (2da Div)

22/04/17
Aarau
0 – 3
Wohlen

Lesionado


Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
0Comments