Con la tecnología de Blogger.
RSS



Actuación de los venezolanos en Europa



Resultado de imagen de juanpi añor



Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Jeffrén Suárez

Belgica
KAS Eupen

08/04/17
UEFA Europa Play-offs
Mouscron
2 - 2
AS Eupen

No Convocado

Manuel Arteaga

Belgica

RFC Soraing

08/04/17
RFC Seraing
3 – 1
Coxyde

Entro al 77' TR directa al 88'. Expulsado

Ruben Arocha

Chipre

Karmotissa Pano Polemidia

08/04/17
Karmiotissa
2 – 0
Nea Salamis

Jugo Titular

Raúl "Pollo" Gonzále

Chipre

PO Xylotympou 2006 (3ra Div)

08/04/17
Xylotympou
2 – 1
Iraklis Yerolakko

Jugo Titular

"Turbo" González

Chipre

PO Xylotympou 2006 (3ra Div)

08/04/17
Xylotympou
2 – 1
Iraklis Yerolakkou

No Convocado
Rafael Quiñones

Chipre
Podosfairkos Omilos Ormideia (3era Div)

08/04/17
Ormideia
2 – 0
MEAP Nisou

Jugo Titular

Christian Santos
España

Deportivo Alavés SAD

08/04/17
Espanyol
1 – 0
Deportivo Alavés

No Convocado

Adalberto Peñarada
España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

08/04/17
Málaga
2 – 0
Barcelona

Entro al 67'

Juanpi Añor

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

08/04/17
Málaga
2 – 0
Barcelona

Jugo titular. Remplazado en el 67'

Mikel Villanueva

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.
08/04/17
Málaga
2 – 0
Barcelona

Convocado no jugo

Roberto Rosales

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

08/04/17
Málaga
2 – 0
Barcelona

Jugo Titular

Miku Fedor

España
Rayo Vallecano de Madrid, S. A. D. (2da div)

08/04/17
Rayo Vallecano
1 – 1
Tenerife

No Convocado

Dani Hernández

España

Club Deportivo Tenerife, S. A. D. (2da div)

08/04/17
Rayo Vallecano
1 – 1
Tenerife

Jugo Titular

Renzo Zambrano
España
Real Valladolid Club de Fútbol, S. A. D (2B G 1)

08/04/17
Izarra
0 – 2
Real Valladolid B


Entro al 62'

Wilmer Castañeda

España
Club Atlético de Lugones S D (3era Div G2)

08/04/17
Ceares
3 – 3
Atlético de Lugones

Jugo titular ⚽ al 22' y ⚽ al 59'

Sergio Álvarez

España
UE Olot (3era Div G5)

08/04/17
Sabadell II
1 – 1
Olot

Jugo titular ⚽ al 13'

Ayrton
Páez

España
Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D (3era Div G 8)

08/04/17
Numancia B
3 – 2
Cristo Atlético

Jugo Titular

Mario Camacho

España
Pinatar CF (3era Div G13)

08/04/17
Lorca Deportiva
1 – 1
Pinatar

Entro al 71' TA al 89'

Gabriel Benítez

España
Extremadura UD
(3era Div G14)

08/04/17
Jerez
1 – 0 Extremadura

No Convocado



Dinarte
Pita




España



Albacete Balonpié B (3era Div
G18 )




08/04/17



Conquense
2 – 1
Albacete B




No Convocado
Eduardo Meceiro
España
Albacete Balonpié B (3era Div G18 )

08/04/17
Conquense
2 – 1
Albacete B

No Convocado
Marco Farisato

España
Valencia CF (División de Honor Juvenil G7)

08/04/17
Valencia U19
4 – 3
UCAM Murcia U19

Jugo titular ⚽ ⚽ ⚽ Hat-Trick

Richy Cervelo

España
Coruxo FC (Juvenil Nacional G1)

08/04/17
Santa Mariña
1 – 1
Coruxo

Jugo Titular

Frank Feltscher

Hungria
Debreceni VSC

08/04/17
Debreceni
2 – 1
Gyirmót

Jugo titular. Remplazado en el 64'

Salomón Rondón

Inglaterra

West Bromwich Albion FC

08/04/17
West Bromwich
0 – 1 Southampton

Jugo Titular

Joe Devera

Inglaterra

Boreham Wood FC (Conferencia Nacional)

08/04/17
North Ferriby
2 – 4
Boreham Wood

Jugo Titular

Tomás Rincón

Italia

Juventus FC


08/04/17
Juventus
2 – 0
Chievo

Convocado no jugo

Franco Signorelli

Italia

ASD Spezia Calcio 2008 (Serie B)

08/04/17
Spezia
1 – 0
Bari 1908

Convocado no jugo

Rafael De Fex

Malta
Fgura United FC

08/04/17
Fgura United
1 – 2
Naxxar Lions

Entro al 82'

Jefre Vargas


Portugal

Futebol Clube de Arouca

08/04/17
Paços de Ferreira
1 – 1
Arouca

No Convocado
Sema Velázquez
Portugal

Futebol Clube de Arouca

08/04/17
Paços de Ferreira 1 – 1
Arouca

Convocado no jugo

Wilker Ángel

Rusia

FC Terek Grozny

08/04/17
Terek Grozny
3 – 1
Arsenal Tula

Jugo Titular






Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario