Con la tecnología de Blogger.
RSS


Venezolanos en Europa el domingo 21 de mayo


Resultado de imagen de salomon rondon inglaterra


Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Mario Rondón

China

Shijiazhuang Ever Bright FC
21/05/17
Shijiazhuang
1 – 1
Shenzhen

No Convocado

Rafa Romo

Chipre

AEL Limassol FC

21/05/17
AEL
3 – 2
Omonia Nicosia

Suspendido por acumulacion de TA

Ruben Arocha

Chipre

Karmotissa Pano Polemidia

21/05/17
Karmotissa
5 – 1
Aris

Jugo Titular

Adalberto Peñarada
España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

21/05/17
Málaga
0 – 2
Real Madrid

Convocado por su selección VzlaSub20

Juanpi Añor

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

21/05/17
Málaga
0 – 2
Real Madrid

Lesionado

Mikel Villanueva

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.
21/05/17
Málaga
0 – 2
Real Madrid

Jugo Titular

Roberto Rosales

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

21/05/17
Málaga
0 – 2
Real Madrid

Lesionado

Ronald Vargas

Grecia

AEK Atenas Fútbol Club

21/05/17
AEK
1 – 0 Panathinaikos

No Convocado

Salomón Rondón

Inglaterra

West Bromwich Albion FC

21/05/17
Swansea City
2 – 1
West Bromwich

Jugo Titular

Tomás Rincón

Italia

Juventus FC


21/05/17
Juventus
3 – 0
Crotone

Entro al 84'

Jhon Murillo

Portugal
Clube Desportivo de Tondela

21/05/17
Tondela
2 – 0
Sporting Braga

Jugo titular. Remplazado en el 39' Lesionado

Yordan Osorio

Portugal
Clube Desportivo de Tondela

21/05/17
Tondela
2 – 0
Sporting Braga

Jugo Titular

Jefre Vargas


Portugal

Futebol Clube de Arouca

21/05/17
Estoril
4 – 2
Arouca

No Convocado
Sema Velázquez
Portugal

Futebol Clube de Arouca

21/05/17
Estoril
4 – 2
Arouca

Jugo titular. TA en el 90+2'

Wilker Ángel

Rusia

FC Terek Grozny

21/05/17
Krylya Sovetov
1 – 3
Terek Grozny

Jugo Titular

Yonathan del Valle

Turquia

Bursaspor

21/05/17
Antalyaspor
2 – 1
Bursaspor

No Convocado

Julio Álvarez

España

Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D
(2da div)

21/05/17
Numancia
0 – 1
Lugo

No Convocado

Jaime Moreno

España
Lorca FC
(2B G4)
21/05/17
Play Offs Ascenso
Albacete
1 – 1
Lorca

Convocado no jugo

Sergio Álvarez

España
UE Olot
(3era Div G5)

21/05/17
Champion Play-off
Sporting B
0 – 1
Olot

Entro al 88'

Sergio Bermúdez

España
Terrassa Olímpica 2010 (3era Div G5)

21/05/17
Play-off de Ascenso
Ontinyent CF
1 – 1
Terrassa

Jugo Titular

Ronaldo Peña

España
Unión Deportiva Las Palmas Atlético
(3era div G 12)

21/05/17
Champion Play-off
Las Palmas At.
2 – 1
Peña Sport

Convocado por su selección VzlaSub20

Marco Farisato

España
Valencia CF (División de Honor Juvenil G7)

21/05/17
Copa Del Rey Juvenil
Valencia U19
3 – 1
Sevilla U19

Convocado no jugo

Breitner da Silva

Portugal
CF Unión de Madeira
(Liga de Honra)
21/05/17
Leixões
0 – 2
U Madeira

No Convocado

Carlos M Gouveia

Portugal
CF Unión de Madeira
(Liga de Honra)

21/05/17
Leixões
0 – 2
U Madeira

No Convocado

Homero Calderón

Portugal
FC Vizela
(Liga de Honra)

21/05/17
Varzim
0 – 3
Vizela

Jugo Titular


Paul Torres


Suecia

Assyriska Föreningen (Superettan )

21/05/17

Syrianska
2 – 0
Örgryte


No Convocado

Miguel Peralta

Suiza
FC Aarau 1902 (2da Div)

21/05/17
Aarau
2 – 3
Chiasso

Lesionado

Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario