Con la tecnología de Blogger.
RSS


Rusia resultados de la Jornda #15




Resultado de imagen de rusia futbol escudo





Arsenal Tula 1-0 CSKA de Moscú

FC Krasnodar 4-1 SKA-Energiya

FK Rostov 2-2 Spartak de Moscú

Dinamo Ufa  2-1 Rubin Kazan

FK Amkar Perm 1-1 FK Ural

Terek Grozniv  1-1 Anzhi Makhachkala

Zenit 0-3 Lokomotiv Moscú

Dinamo Moscú 0-1 Tosno



@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
0Comments


España, resultados de la Jornada #10



Zaza, Rodrigo y Guedes se abrazan para celebrar un gol.



Girona 2-1 Real Madrid

Getafe 2-1 Real Sociedad

Sevilla 2-1 Leganés

Málaga 2-1 Celta

Alavés 1-2 Valencia

Atlético de Madrid 1-1 Villarreal

Eibar 2-2 Levante

Las Palmas  1-3  Deportivo

Athletic de Bilbao 0-2 Barcelona

Espanyol  1-0 Betis



@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
0Comments


Resultados de la Champions League


Busquets y Tachtsidis.



Atleti  1-1 Karabakh   

Manchester Unidet  2-0  Benfica

Basilea  1-2  CSKA de Moscú 

PSG  5-0  Anderlecht

Celtic  1-2  Bayern Múnich

Roma  3-0  Chelsea

Sporting de Lisboa  1-1 Juventus

 Plympiacos  0-0 Barcelona

@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
0Comments


Actuación de los venezolanos en América

Resultado de imagen de Edson Tortolero Jr

Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación
Fernando Amorebieta

Argentina
Independiente de Avellaneda

29/10/2017
Independiente
1 – 1
Patronato

Lesionado

Darwin González

Argentina
Club Atlético Patronato

29/10/2017
Independiente
1 – 1
Patronato

No Convocado

Giancarlo Maldonado

Bolivia
Club Deportivo San José de Oruro

29/10/2017
Blooming
2 – 0
San José

Jugo titular. Remplazado en el 65'

Rómulo Otero

Brasil
Atlético Mineiro

29/10/2017
Atlético Mineiro
0 – 0
Botafogo

Jugo titular. Remplazado en el 81'

Felipe Núñez

Chile

Santiago Wanderers

29/10/2017
O'Higgins
0 – 3
Wanderers

Convocado no jugo

Joaquín Aguilera

Chile

CDSC Iberia (1era B)

29/10/2017
Iberia
1 – 0
Ñublense

No Convocado
Luis
Torres

Chile
C.D Cobresal (1era B)

29/10/2017
Puerto Montt
1 – 0
Cobresal

No Convocado

Jacobo Kouffaty

Colombia
Millonarios FC SA

29/10/2017
Cortuluá
0 – 2 Millonarios

No Convocado

Alfredo "Pepo" Sánchez

Colombia
Deportivo Boyacá Chicó FC SA (1era B)

29/10/2017
Boyacá Chicó
3 – 2
Real Santander

No Convocado

Ronald Ramírez

Colombia
Deportivo Boyacá Chicó FC SA (1era B)

29/10/2017
Boyacá Chicó
3 – 2
Real Santander

No Convocado



Miguel Granobles



Colombia


Atlético FC (1era B)



29/10/2017


Llaneros
4 – 0
Atlético



No Convocado

Jorge Ruiz

Costa Rica
Limón FC

29/10/2017
UCR
1 – 1
Limón

Convocado no jugo

Víctor "Pichón" Pérez

Costa Rica
Limón FC

29/10/2017
UCR
1 – 1
Limón

Jugo Titular

Roberto Brito
Costa Rica
Puntarenas FC (Liga de Ascenso G-A)

29/10/2017
Jiracal
0 – 1 Puntarenas

Jugo titular. Remplazado en el 87' por Lesión

Jhon Chancellor

Ecuador
Delfín S.C.

29/10/2017
Delfín
2 – 0
Guayaquil City

Jugo titular.TA en el 31'

Diego Restrepo

EEUU
San Antonio FC (USL)

29/10/2017
San Antonio
1 (1 – 1) 4
OKC Energy

Jugo Titular

Cesar "Peluche" González

El Salvador

Club Deportivo Luis Ángel Firpo

29/10/2017
Alianza
0 – 0
Firpo

Lesionado

Pierre Pluchino

El Salvador

Club Deportivo Luis Ángel Firpo

29/10/2017
Alianza
0 – 0
Firpo

No Convocado

Ismael
Paéz

México
Club Leones Negros de la Univ. de Guadalajara (Liga de Ascenso)

29/10/2017
Atl. Zacatepec
2 – 0
Univ. de Guadalajara

No Convocado

Edward Morillo

Nicaragua
Managua FC

29/10/2017
Managua
2 – 0
Juventus FC

Jugo titular ⚽ al 88'




Edson Tortolero Jr




Panamá



CD Centenario Panamá (Liga de Ascenso)




29/10/2017



Azuero
1 – 2 Centenerio




Jugo Titular

Roberto Leal

Panamá
CD Centenario Panamá (Liga de Ascenso)

29/10/2017
Azuero
1 – 2 Centenerio

Convocado no jugo

Anibal Martinez

Panamá
Leones de América (Liga de Ascenso)

29/10/2017
Lleones
1 – 1
San Martín

Jugo Titular

Franco Acosta

Panamá
Leones de América (Liga de Ascenso)

29/10/2017
Lleones
1 – 1
San Martín

Jugo titular. Remplazado en el 46'

Arquímedes Figuera

Perú
Club Universitario de Deportes

29/10/2017
Melgar
2 – 0 Universitario

Jugo Titular

Nahuel Ferraresi

Uruguay
Club Atlético Torque (2da Div)

29/10/2017
Torque
/ - /
Progreso

APLAZADO


Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
0Comments


Actuación de los venezolanos en Europa


Resultado de imagen de Roberto Rosales


Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Sergio Córdoba

Alemania

Fußball-Club Augsburg 1907 e. V.

29/10/17
Werder Bremen
0 – 3
Augsburg

Lesionado

Ronald Vargas
Australia

Newcastle Jets

29/10/17
Newcastle Jets
1 – 1
Western Sydney Wanderers

Lesionado

Adalberto Peñarada
España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

29/10/17
Málaga
2 – 1
Celta de Vigo

Jugo Titular

Juanpi Añor

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

29/10/17
Málaga
2 – 1
Celta de Vigo
Jugo titular. Remplazado en el 76'

Roberto Rosales

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

29/10/17
Málaga
2 – 1
Celta de Vigo
Jugo Titular

Dani Hernández

España

Club Deportivo Tenerife
(2da div)

29/10/17
Tenerife
0 – 0
Osasuna

Jugo Titular

Julio Álvarez

España

Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D (2da div)

29/10/17
Córdoba
1 – 1
Numancia

Lesionado
Josua Mejías

España
FC Cartagena
(2B G 4)

29/10/17
Cartagena
1 – 1
Las Palmas B

Entro al 56'

Marco Farisato

España
FC Cartagena
(2B G 4)

29/10/17
Cartagena
1 – 1
Las Palmas B

No Convocado

Eduardo “Edu” Meceiro

España
San Fernando CD
(2B G 4)

29/10/17
CD Badajoz
2 – 2
San Fernando

Convocado no jugo

Jordi Martínez

España
EI San Martín
(3era Div G2)

29/10/17
San Martín
1 – 1
Gijón Industrial

No Convocado

Wilmer Castañeda

España
Club Marino de Luanco (3era Div G2)

29/10/17
Langreo
0 – 0
Marino de Luanco

No Convocado

Ayrton Páez

España
Atarfe Industrial Cf (3era Div G 9)

29/10/17
Atarfe
1 – 0
Almería B

Jugo titular. Remplazado en el 80'

Jaime Moreno

España
Atlético Malageño (3era Div G9)

29/10/17
Málaga B
6 – 1
Guadix

Convocado no jugo

Luis Arellano

España
Real Jaén CF, SAD
(3era Div. G 9)

29/10/17
Real Jaén
4 – 0
Rincón

Jugo Titular

Álex Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza (3era Div
G 12)

29/10/17
U. Sur Yaiza
0 – 1
Haría

Jugo Titular

Miguel Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza (3era Div
G 12)

29/10/17
U. Sur Yaiza
0 – 1
Haría

Convocado no jugo
Dinarte Pita

España
Polverin FC (Preferente
Galicia G1)

29/10/17
Polverin
3 – 0
SD Sofan

No Convocado

Tomás Rincón

Italia

Torino FC


29/10/17
Torino
2 – 1
Cagliari

No Convocado

Aristóteles Romero

Italia
FC Crotone

29/10/17
Crotone
2 – 1
Fiorentina

Convocado no jugo
Andrés Ponce

Italia

Associazione Sportiva Livorno Calcio (Pro1 GC)

29/10/17
Livorno
3 – 0
Pro Piacenza

No Convocado

Sergio Álvarez

Italia
ASD Lanusei Calcio (Serie D GG)

29/10/17
Budoni
3 – 1
Lanusei

Jugo Titular

Ronald Hernández

Noruega

Stabæk Fotball

29/10/17
Rosenborg BK
0 – 0
Stabæk

Jugo Titular

Victor García

Portugal

Vitória Guimarães SC

29/10/17
Dptvo Aves
1 – 3
Vitória

Jugo Titular

Breitner da Silva

Portugal
Leixões S.C. (Liga de Honra)

29/10/17
Sporting CP II
1 – 1
Leixões

Jugo titular ⚽ al 45' de penalti Remplazado en el 73'

Paul Torres

Suecia
Assyriska Föreningen (Superettan)
29/10/17
Syrianska
1 – 2
Falkenbergs

No Convocado

Jeffrén Suárez

Suiza
Grasshopper-Club Zürich

29/10/17
St. Gallen
3 – 1
Grasshopper

Jugo titular ⚽ al 43' Remplazado en el 73'

Yonathan del Valle
Turquia

Gaziantep BBK
(2da Div)

29/10/17
Gaziantep
1 – 0
Elazığspor

Convocado no jugo
Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
0Comments