Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en Europa



Imagen relacionada


Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación
Alexander González

España

Sociedad Deportiva Huesca,
S.A. D.
(2da div)

13/10/17
Sporting Gijón
1 – 1
Huesca

Jugo Titular

Wilker Ángel

Rusia

FC Terek Grozny

13/10/17
Terek Grozny
1 – 2
Spartak Moscú

Convocado no jugo

Sergio Córdoba

Alemania

Fußball-Club Augsburg 1907 e. V.

14/10/17
Hoffenheim
2 – 2
Augsburg

No Convocado

Rubert Quijada

catar

Al Gharafa SC

14/10/17
Al Gharafa
3 – 0
Al Khor

Convocado no jugo
Andrés Ronga
Chipre
Asil FC Lyssi (2da Div)

14/10/17
PAEEK
1 – 1
ASIL Lysi

Jugo titular. TA en el 56'

Hector "Turbo" González

Chipre

Asil FC Lyssi (2da Div)

14/10/17
PAEEK
1 – 1
ASIL Lysi
Convocado no jugo


Ruben Arocha

Chipre

Karmotissa Pano Polemidia

14/10/17
Karmotissa
1 – 0
Omonia Aradippou

Jugo Titular
Christian Santos
España

Deportivo Alavés SAD

14/10/17
Dptvo Alavés
0 – 2
Real Sociedad

Convocado no jugo
Dani Hernández

España

Club Deportivo Tenerife,
S. A. D.
(2da div)

14/10/17
Tenerife
1 – 1
Numancia

Jugo Titular
Darwin Machís

España
Granada club de fútbol
(2da Div)

14/10/17
Granada
2 – 0
Real Oviedo

Jugo Titular
Julio Álvarez

España

Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D (2da div)

14/10/17
Tenerife
1 – 1
Numancia

Lesionado

Mikel Villanueva

España

Cádiz FC
(2da div)
14/10/17
Cádiz
2 – 2
Cultural Leonesa

Jugo Titular
Willy Velásquez

España
Real Valladolid Club de Fútbol, S. A. D
(2B G 1)

14/10/17
Valladolid B
1 – 0
Cerceda

Convocado no jugo
Leomar Pinto

España
Ontinyent CF
(2da B G3)

14/10/17
Ontinyent
1 – 0
Olot

Entro al 80'

Frank
Long

España
Melistar FS (3era Div G9)

14/10/17
Melistar
1 – 3 Huétor Vega

Jugo titular. Remplazado en el 70' TA en el 30'

Heatkliff “Pana” Castillo

España
UD Las Zocas
(3era Div G12)

14/10/17
Las Zocas
1 – 1
El Cotillo

Jugo Titular
Luis Arellano

España
UD Las Zocas
(3era Div G12)

14/10/17
Las Zocas
1 – 1
El Cotillo

Convocado no jugo
Vizcarrondo

Francia

Espérance Sportive Troyes Aube Champagne

14/10/17
Lille
2 – 2
Troyes

Jugo Titular
Christian Maldini
Italia

Racing Fondi Calcio
(Pro1 GC)

14/10/17
Fondi
1 – 0
Trapani

Entro al 34'

Victor García

Portugal

Vitória Guimarães SC

14/10/17
Copa Portugal
Vasco da Gama
1 – 6
Vitória Guimarães

Jugo Titular

Kenji Kitawaki


Japon

Yokohama Sports and Culture Club (3era Div)


14/10/17

YSCC
1 – 3
Parceiro Nagano


Entro al 59'

Antonio Romero

Rep Checa

SK Sigma Olomouc

14/10/17
Sigma Olomouc
0 – 0
Jablonec

No Convocado

Erick Ramírez

Rep Checa
MFK Karviná

14/10/17
Karviná
0 – 2
Slavia Praha

Entro al 62'

Ricardo Piña

Rep Checa
MFK Karviná

14/10/17
Karviná
0 – 2
Slavia Praha

No Convocado

Miguel Peralta

Suiza
FC Aarau 1902 (2da Div)

14/10/17
Wil 1900
1 – 3
Aarau

Lesionado

Andrés Túñez
Tailandia

Buriram United FC

14/10/17
Buriram United
5 – 2
Sukhothai

Jugo Titular
Yonathan del Valle
Turquia

Gaziantep BBK (2da Div.)

14/10/17
Gaziantep
1 – 1
Denizlispor

Jugo titular ⚽ al 32' Remplazado en el 66'



Por Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario