Con la tecnología de Blogger.
RSS



Actuación de los venezolanos en Europa


Resultado de imagen de Ronald Vargas Australia  Newcastle Jets

Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación
Ronald Vargas
Australia

Newcastle Jets

22/10/17
Brisbane Roar
1 – 2
Newcastle Jets

Jugo titular. Remplazado en el 64' Lesionado

Rafa Romo

Bélgica
KFCO Beerschot-Wilrijk
(2da Div.)

22/10/17
Beerschot-Wilrijk
2 – 2
OH Leuven

Jugo Titular

Richy Cervelo

España
Coruxo FC (2da B G1)
22/10/17
Pontevedra
2 – 1
Coruxo

No Convocado

Riki Mangana

España

Real Club Celta de Vigo II (2da B G1)

22/10/17
Celta de Vigo B
1 – 0
SS Reyes

Jugo Titular

Willy Velásquez

España
Real Valladolid Club de Fútbol, S. A. D
(2B G 1)

22/10/17
Talavera CF
2 – 1
Valladolid B

Convocado no jugo

Leomar Pinto

España
Ontinyent CF
(2da B G3)

22/10/17
Sabadell
2 – 2
Ontinyent

Entro al 83'

Josua Mejías

España
FC Cartagena
(2B G4)

22/10/17
Granada B
0 – 1
Cartagena

Convocado no jugo

Marco Farisato

España
FC Cartagena
(2B G4)

22/10/17
Granada B
0 – 1
Cartagena

No Convocado

Eduardo “Edu” Meceiro

España
San Fernando CD
(2B G4)

22/10/17
San Fernando
3 – 2
REAL Murcia

No Convocado

Jordi Martínez

España
EI San Martín
(3era Div G2)

22/10/17
Real Avilés
1 – 3
San Martín

No Convocado


Wilmer Castañeda


España

Club Marino de Luanco
(3era Div G2)


22/10/17
Marino de Luanco 2 – 0
Valdesoto


Entro al 79'

Sergio Bermúdez

España
Unió Esportiva Castelldefels (3era Div. G5)

22/10/17
Castelldefels
4 – 1
Palamós

Jugo Titular

Ayrton Páez

España
Atarfe Industrial Cf (3era Div G9)

22/10/17
Mancha Real
3 – 0
Atarfe

Jugo Titular

Jaime Moreno

España
Atlético Malageño (3era Div G9)

22/10/17
Vélez
2 – 2
Málaga B

Jugo titular ⚽ al 35'

Heatkliff “Pana” Castillo

España
UD Las Zocas
(3era Div G12)

22/10/17
Estrella
3 – 1
Las Zocas

Entro al 69'

Dinarte Pita

España
Polverin FC (Preferente
Galicia G1)

22/10/17
Cf Dumbría
2 – 3
Polverin

No Convocado

Juan Souto

España
Polverin FC (Preferente
Galicia G1)

22/10/17
Cf Dumbría
2 – 3
Polverin

No Convocado

Vizcarrondo

Francia

Espérance Sportive Troyes Aube Champagne

22/10/17
Troyes
0 – 5
Olympique Lyonnais

Jugo Titular

Tomás Rincón

Italia

Torino FC


22/10/17
Torino
0 – 1
Roma

Jugo Titular

Andrés Ponce

Italia

Associazione Sportiva Livorno Calcio (Pro1 GC)

22/10/17
Livorno
2 – 1
GIANA Erminio

Convocado no jugo

Sergio Álvarez

Italia
ASD Lanusei Calcio (Serie D GG)

22/10/17
Lanusei
1 – 2
Trastevere

Jugo titular ⚽ al 24'


Kenji Kitawaki


Japon

Yokohama Sports and Culture Club (3era Div)


22/10/17

Cerezo Osaka U23 2 – 2
YSCC


Jugo titular.TA en el 68'

Ronald Hernández

Noruega

Stabæk Fotball

22/10/17
Stabæk
1 – 2
Tromsø IL

No Convocado

Yordan Osorio

Portugal
Clube Desportivo de Tondela

22/10/17
Tondela
2 – 0
Belenenses

Jugo Titular

Jesús Hernández

Portugal
CF Os Belenenses

22/10/17
Tondela
2 – 0
Belenenses

Entro al 75'

Jefre Vargas


Portugal

Futebol Clube de Arouca (Liga de Honra)

22/10/17
Arouca
1 – 0
Gil Vicente

Convocado no jugo

Homero Calderón

Portugal
Merelinense FC
(2da Div. G A)

22/10/17
Merelinense
0 – 0
Fafe

Entro al 70'

Wilker Ángel

Rusia

FC Terek Grozny

22/10/17
Ural Sverdlovskaya 2 – 0
Terek Grozny

Jugo Titular

Andrés Túñez
Tailandia

Buriram United FC

22/10/17
Suphanburi
0 – 1
Buriram United

Jugo Titular

Yonathan del Valle
Turquia

Gaziantep BBK (2da Div.)

22/10/17
Ümraniyespor
0 – 0
Gaziantep

Jugo titular. Remplazado en el 53'


Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario