Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en Europa

Resultado de imagen de futbol

Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Gelmin Rivas
Arabia Saudí
Al Hilal FC (Riyadh)

26/10/17
Al Nassr
1 – 2
Al Hilal

Entro al 81'

Dani Hernández

España

Club Deportivo Tenerife
(2da div)

26/10/17
Copa Del Rey
Tenerife
0 – 0
Espayol

Convocado no jugo

Erick Ramírez

Rep Checa
MFK Karviná

27/10/17
Karviná
1 – 3
Viktoria Plzeň

Convocado no jugo

Ricardo Piña

Rep Checa
MFK Karviná

27/10/17
Karviná
1 – 3
Viktoria Plzeň

No Convocado

Jhon Murillo


Turquia

Kasımpaşa SK

27/10/17
Kasımpaşa
3 – 1
Göztepe

Jugo titular ⚽ al 53' Remplazado en el 80'

Rafa Romo

Bélgica
KFCO Beerschot-Wilrijk
(2da Div.)

28/10/17
Beerschot-Wilrijk
5 – 0
SV Roeselare

Jugo Titular

Rubert Quijada

Catar

Al Gharafa SC

28/10/17
Al Duhail
1 – 1
Al Gharafa

Jugo Titular

Mario Rondón

China

Shijiazhuang Ever Bright FC

28/10/17
Shijiazhuang Ever Bright
1 – 1
Dalian Transce

No Convocado

Rafael Quiñones

Chipre

Alki Oroklini

28/10/17
Alki Oroklini
0 – 1
AEK Larnaca

No Convocado

Andrés Ronga
Chipre
Asil FC Lyssi (2da Div)

28/10/17
Karmiotissa
1 – 1
ASIL Lysi

No Convocado


Hector "Turbo" González


Chipre


Asil FC Lyssi (2da Div)


28/10/17

Alki Oroklini
0 – 1
AEK Larnaca


No Convocado

Ruben Arocha

Chipre

Karmotissa Pano Polemidia

28/10/17
Karmiotissa
1 – 1
ASIL Lysi

Jugo titular ⚽ al 71'

Raúl “Pollo” González

Chipre
Athlitikos Omilos Ayia Napa

28/10/17
Ayia Napa
0 – 3
Anagennisi Deryneia

Jugo Titular

Christian Santos
España

Deportivo Alavés SAD

28/10/17
Dptvo Alavés
1 – 2
Valencia

Jugo titular.TA en el 35'

Alexander González

España

Sociedad Deportiva Huesca
(2da div)

28/10/17
Albacete
0 – 0
Huesca

Jugo Titular

Mikel Villanueva

España

Cádiz FC (2da div)
28/10/17
Cádiz
0 – 0
Rayo Vallecano

Jugo Titular

Richy Cervelo

España
Coruxo FC (2da B G1)
28/10/17
Coruxo
1 – 1
Gimnástica Segoviana

No Convocado

Riki Mangana

España

Real Club Celta de Vigo II (2da B G1)


28/10/17
Racing Ferrol
0 – 3
Celta B

Jugo Titular
Willy Velásquez

España
Real Valladolid Club de Fútbol, S. A. D
(2B G 1)

28/10/17
Valladolid B
1 – 1
Toledo

Entro al 80'

Manuel Medori

España
CD Lealtad de Villaviciosa (2B G2)

28/10/17
Lealtad
0 -0
Gernika

Jugo Titular


Leomar Pinto



España


Ontinyent CF
(2da B G3)



28/10/17


Ontinyent
1 – 0
Badalona



Convocado no jugo

Sergio Bermúdez

España
Unió Esportiva Castelldefels (3era Div. G 5)


28/10/17
Figueres
0 – 1
Castelldefels

Jugo Titular
Heatkliff “Pana” Castillo

España
UD Las Zocas
(3era Div G12)

28/10/17
Las Zocas
2 – 3
Güímar

Entro al 46' ⚽ al 90+2'

Fernando Macías

España
Rayo Vallecano de Madrid, S. A. D. (Juvenil A )

28/10/17
Colegios Diocesanos
2 – 5
Rayo

Jugo titular. Remplazado en el 75'

Vizcarrondo

Francia

Espérance Sportive Troyes Aube Champagne

28/10/17
Caen
1 – 0
Troyes

Jugo titular.TA en el 51'

Salomón Rondón

Inglaterra

West Bromwich Albion FC

28/10/17
West Bromwich Alb. 2 – 3
Man. City

Jugo titular. Remplazado en el 58'

Franco Signorelli

Italia

US Salernitana 1919 (Serie B)


28/10/17
Salernitana
2 – 1
Empoli

Jugo Titular
Christian Maldini
Italia

Racing Fondi Calcio
(Pro1 GC)

28/10/17
Fondi
0 – 0
Casertana

Convocado no jugo

Kenji Kitawaki

Japon
Yokohama Sports and Culture Club (3era Div)

28/10/17
YSCC
4 – 1
Kagoshima United

Jugo titular. Remplazado en el 86'

Jhonder Cádiz

Portugal

Moreirense Futebol Clube

28/10/17
Belenenses
3 – 0
Moreirense

Entro al 46'

Ronaldo Peña
Portugal

Moreirense Futebol Clube

28/10/17
Belenenses
3 – 0
Moreirense
Lesionado

Jesús Hernández

Portugal
CF Os Belenenses

28/10/17
Belenenses
3 – 0
Moreirense
Convocado no jugo

Yordan Osorio

Portugal
Clube Desportivo de Tondela

28/10/17
Marítimo
2 – 0
Tondela

Jugo titular. Remplazado en el 78'

Jefre Vargas


Portugal

Futebol Clube de Arouca (Liga de Honra)

28/10/17
Académica
4 – 1
Arouca

Convocado no jugo

Antonio Romero

Rep Checa

SK Sigma Olomouc

28/10/17
Sigma Olomouc
1 – 0
Teplice

No Convocado

Gustavo Páez

Sudáfrica

Kaizer Chiefs FC

28/10/17
Copa Liga
Kaizer Chiefs
3 – 0
AmaZulu

Convocado no jugo

Miguel Peralta

Suiza
FC Aarau 1902
(2da Div)

28/10/17
Schaffhausen
4 – 1
Aarau

Lesionado


Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario