Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en Europa


Resultado de imagen de Roberto Rosales


Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Sergio Córdoba

Alemania

Fußball-Club Augsburg 1907 e. V.

29/10/17
Werder Bremen
0 – 3
Augsburg

Lesionado

Ronald Vargas
Australia

Newcastle Jets

29/10/17
Newcastle Jets
1 – 1
Western Sydney Wanderers

Lesionado

Adalberto Peñarada
España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

29/10/17
Málaga
2 – 1
Celta de Vigo

Jugo Titular

Juanpi Añor

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

29/10/17
Málaga
2 – 1
Celta de Vigo
Jugo titular. Remplazado en el 76'

Roberto Rosales

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

29/10/17
Málaga
2 – 1
Celta de Vigo
Jugo Titular

Dani Hernández

España

Club Deportivo Tenerife
(2da div)

29/10/17
Tenerife
0 – 0
Osasuna

Jugo Titular

Julio Álvarez

España

Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D (2da div)

29/10/17
Córdoba
1 – 1
Numancia

Lesionado
Josua Mejías

España
FC Cartagena
(2B G 4)

29/10/17
Cartagena
1 – 1
Las Palmas B

Entro al 56'

Marco Farisato

España
FC Cartagena
(2B G 4)

29/10/17
Cartagena
1 – 1
Las Palmas B

No Convocado

Eduardo “Edu” Meceiro

España
San Fernando CD
(2B G 4)

29/10/17
CD Badajoz
2 – 2
San Fernando

Convocado no jugo

Jordi Martínez

España
EI San Martín
(3era Div G2)

29/10/17
San Martín
1 – 1
Gijón Industrial

No Convocado

Wilmer Castañeda

España
Club Marino de Luanco (3era Div G2)

29/10/17
Langreo
0 – 0
Marino de Luanco

No Convocado

Ayrton Páez

España
Atarfe Industrial Cf (3era Div G 9)

29/10/17
Atarfe
1 – 0
Almería B

Jugo titular. Remplazado en el 80'

Jaime Moreno

España
Atlético Malageño (3era Div G9)

29/10/17
Málaga B
6 – 1
Guadix

Convocado no jugo

Luis Arellano

España
Real Jaén CF, SAD
(3era Div. G 9)

29/10/17
Real Jaén
4 – 0
Rincón

Jugo Titular

Álex Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza (3era Div
G 12)

29/10/17
U. Sur Yaiza
0 – 1
Haría

Jugo Titular

Miguel Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza (3era Div
G 12)

29/10/17
U. Sur Yaiza
0 – 1
Haría

Convocado no jugo
Dinarte Pita

España
Polverin FC (Preferente
Galicia G1)

29/10/17
Polverin
3 – 0
SD Sofan

No Convocado

Tomás Rincón

Italia

Torino FC


29/10/17
Torino
2 – 1
Cagliari

No Convocado

Aristóteles Romero

Italia
FC Crotone

29/10/17
Crotone
2 – 1
Fiorentina

Convocado no jugo
Andrés Ponce

Italia

Associazione Sportiva Livorno Calcio (Pro1 GC)

29/10/17
Livorno
3 – 0
Pro Piacenza

No Convocado

Sergio Álvarez

Italia
ASD Lanusei Calcio (Serie D GG)

29/10/17
Budoni
3 – 1
Lanusei

Jugo Titular

Ronald Hernández

Noruega

Stabæk Fotball

29/10/17
Rosenborg BK
0 – 0
Stabæk

Jugo Titular

Victor García

Portugal

Vitória Guimarães SC

29/10/17
Dptvo Aves
1 – 3
Vitória

Jugo Titular

Breitner da Silva

Portugal
Leixões S.C. (Liga de Honra)

29/10/17
Sporting CP II
1 – 1
Leixões

Jugo titular ⚽ al 45' de penalti Remplazado en el 73'

Paul Torres

Suecia
Assyriska Föreningen (Superettan)
29/10/17
Syrianska
1 – 2
Falkenbergs

No Convocado

Jeffrén Suárez

Suiza
Grasshopper-Club Zürich

29/10/17
St. Gallen
3 – 1
Grasshopper

Jugo titular ⚽ al 43' Remplazado en el 73'

Yonathan del Valle
Turquia

Gaziantep BBK
(2da Div)

29/10/17
Gaziantep
1 – 0
Elazığspor

Convocado no jugo
Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario