Con la tecnología de Blogger.
RSS



Actuación de los venezolanos en Europa


Resultado de imagen de futbol


Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación
Rafa Romo

Bélgica
KFCO Beerschot-Wilrijk (2da Div.)

01/10/17
Beerschot-Wilrijk
4 – 0
Lierse

Jugo Titular

Rafael Quiñones

Chipre

Alki Oroklini

01/10/17
Alki Oroklini
0 – 1
APOEL

No Convocado

Alexander González

España

S D Huesca, S. A. D.
(2da div)

01/10/17
Huesca
2 – 1
Rayo Vallecano

Entro al 38' TA al 60'


Dani Hernández

España

Club Deportivo Tenerife, S. A. D.
(2da div)

01/10/17
Lugo
1 – 0
Tenerife

Jugo Titular
Darwin Machís

España
Granada club de fútbol (2da Div)

01/10/17
Alcorcón
1 – 2
Granada

Jugo titular. Remplazado en el 89'

Richy Cervelo

España
Coruxo FC
(2da B G1)
01/10/17
Coruxo
0 – 0
Talavera CF

No Convocado

Willy Velásquez

España
Real Valladolid Club de Fútbol, S. A. D
(2B G 1)

01/10/17
Valladolid B
1 – 1
Rápido Bouzas

No Convocado

Manuel Medori

España
CD Lealtad de Villaviciosa
(2B G2)

01/10/17
Lealtad
2 – 1
UD Logroñés

Entro al 64'

Eduardo “Edu” Meceiro

España
San Fernando CD (2B G 4)

01/10/17
Las Palmas B
0 – 1
San Fernando

No Convocado

Josua Mejías

España
FC Cartagena
(2B G 4)

01/10/17
FC Cartagena
0 – 0
Córdoba B

Jugo Titular

Marco Farisato

España
FC Cartagena
(2B G 4)

01/10/17
FC Cartagena
0 – 0
Córdoba B

Entro al 64' Debutó en la liga

Jordi Martínez

España
EI San Martín
(3era Div G2)

01/10/17
San Martín
0 – 3
Tuilla

No Convocado

Wilmer Castañeda

España
Club Marino de Luanco
(3era Div G2)

01/10/17
Condal
0 – 3 Marino de Luanco

No Convocado

Sergio Bermúdez

España
Unió Esportiva Castelldefels (3era Div. G 5)

01/10/17
L'Hospitalet
1 – 1 Castelldefels

Jugo titular ⚽ al 32'

Ayrton Páez

España
Atarfe Industrial Cf (3era Div G 9)


01/10/17
Rincón
2 – 1
Atarfe

Entro al 74'

Jaime Moreno

España
Atlético Malageño
(3era Div G9)

01/10/17
Málaga B
1 – 0
Real Jaén

Jugo titular ⚽ al 69' TA en el 79'

Heatkliff “Pana” Castillo

España
UD Las Zocas
(3era Div G 12)

01/10/17
UD S Fernando
2 – 0
Las Zocas

Entro al 70'

Luis Arellano

España
UD Las Zocas
(3era Div G 12)


01/10/17
UD S Fernando
2 – 0
Las Zocas

Jugo Titular

Álex
Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3era Div G 12)

01/10/17
Vera
0 – 0
U Sur Yaiza

Jugo titular. Remplazado en el 82'

Miguel Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3era Div G 12)

01/10/17
Vera
0 – 0
U Sur Yaiza
Jugo Titular

Dinarte Pita

España
Polverin FC (Preferente
Galicia G1)

01/10/17
Polverin
4 – 2
Viveiro

No Convocado

Vizcarrondo

Francia

Espérance Sportive Troyes Aube Champagne

01/10/17
Troyes
2 – 1
Saint-Étienne

Convocado no jugo


Tomás Rincón


Italia


Torino FC



01/10/17

Torino
2 – 2
Hellas Verona


Jugo titular. TA en el 90+4'

Vizcarrondo

Francia

Espérance Sportive Troyes Aube Champagne

01/10/17
SPAL
1 – 1
Crotone

Convocado no jugo
Andrés Ponce

Italia

Associazione Sportiva Livorno Calcio (Pro1 GC)

01/10/17
Pontedera
2 – 3
Livorno

Entro al 69'

Sergio Álvarez

Italia
ASD Lanusei Calcio
(Serie D GG)

01/10/17
Lanusei
0 – 1
Lupa Roma

No Convocado

Yordan Osorio

Portugal
Clube Desportivo de Tondela

01/10/17
Chaves
1 – 1
Tondela

No Convocado

Victor García

Portugal

Vitória Guimarães SC

01/10/17
Belenenses
1 – 0
Vitória Guimarães

Jugo Titular

Jesús Hernández

Portugal
CF Os Belenenses

01/10/17
Belenenses
1 – 0
Vitória Guimarães

Convocado no jugo

Antonio Romero

Rep Checa

SK Sigma Olomouc (MSFL)

01/10/17
Vysočina Jihlava
0 – 1
Sigma Olomouc

No Convocado

Paul Torres

Suecia
Assyriska Föreningen (Superettan )
01/10/17
Dalkurd
4 – 2
Syrianska

No Convocado


Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario