Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en Europa


Resultado de imagen de Juanpi Añor


Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Andrés
Ronga
Chipre
Asil FC Lyssi (2da Div)

19-11-2017
Ethnikos Achna
0 – 3
ASIL Lysi

Entro al 6' Dio asistencia al 65'

Hector "Turbo" González

Chipre

Asil FC Lyssi (2da Div)

19-11-2017
Ethnikos Achna
0 – 3
ASIL Lysi

Entro al 77'

Adalberto Peñarada
España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

19-11-2017
Málaga
3 – 2
Dptvo la Coruña

Jugo titular. TA en el 33' Remplazado en el 64'

Juanpi
Añor

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

19-11-2017
Málaga
3 – 2
Dptvo la Coruña

Entro al 57' Dio asistencia al 84'

Roberto Rosales

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

19-11-2017
Málaga
3 – 2
Dptvo la Coruña

Jugo titular ⚽ al 15' TA en el 42'

Darwin
Machís

España
Granada club de fútbol
(2da Div)

19-11-2017
Cultural Leonesa
1 – 1
Granada

Jugo titular.Dio asistencia al 80' TA en el 8'

Julio
Álvarez

España

Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D (2da div)

19-11-2017
Numancia
1 – 2
Nàstic

Lesionado

Mikel Villanueva

España

Cádiz FC
(2da div)
19-11-2017
Sporting Gijón
0 – 2
Cádiz

Jugo Titular

Riki
Mangana

España

Real Club Celta de Vigo II
(2da B G1)


19-11-2017
Ponferradina
1 – 2
Celta B

Jugo Titular

Richy
Cervelo

España
Coruxo FC
(2da B G1)
19-11-2017
Coruxo
1 – 0
Rápido Bouzas

No Convocado

Willy Velásquez

España
Real Valladolid Club de Fútbol, S. A. D
(2B G1)

19-11-2017
Valladolid B
1 – 2
SS Reyes

Convocado no jugo

Leomar
Pinto

España
Ontinyent CF
(2da B G3)

19-11-2017
Ontinyent
0 – 0
Atl. Baleares

Entro al 84'

Josua
Mejías

España
FC Cartagena
(2B G4)

19-11-2017
CD Badajoz
0 – 0 Cartagena

Jugo Titular

Marco Farisato

España
FC Cartagena
(2B G 4)

19-11-2017
CD Badajoz
0 – 0 Cartagena

Convocado no jugo

Eduardo “Edu” Meceiro

España
San Fernando CD
(2B G4)

19-11-2017
Écija
1 – 1
San Fernando

Entro al 5' TA al 89'

Jordi
Martínez

España
EI San Martín
(3era Div G2)

19-11-2017
Valdesoto
0 – 1
San Martín

No Convocado

Wilmer Castañeda

España
Club Marino de Luanco
(3era Div G2)

19-11-2017
Covadonga
0 – 0
Marino Luanco

No Convocado

Ayrton
Páez

España
Atarfe Industrial Cf (3era Div G9)

19-11-2017
Juventud Torremolios 1 – 0
Atarfe

Jugo titular. Remplazado en el 75'

Jaime
Moreno

España
Atlético Malageño
(3era Div G9)

19-11-2017
Málaga B
5 – 1
Martos

Cumple Sansion por TR




Luis
Arellano




España



Real Jaén CF, SAD
(3era Div. G9)




19-11-2017



Real Jaén
2 – 0
Mancha Real




Jugo Titular

Heatkliff “Pana” Castillo

España
UD Las Zocas
(3era Div G12)

19-11-2017
Tenisca
1 – 1
Las Zocas

Jugo titular ⚽

Álex
Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3era Div G12)

19-11-2017
U. Sur Yaiza
1 – 1
CD Marino

Jugo titular ⚽ al 62' TA

Miguel
Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3era Div G12)

19-11-2017
U. Sur Yaiza
1 – 1
CD Marino

Entro al 46' Dio asistencia al 62'

Dinarte
Pita

España
Polverin FC (Preferente
Galicia G1)

19-11-2017
Polverin
6 – 0
CD Castro

No Convocado

Fernando Macías

España
Rayo Vallecano de Madrid, S. A. D. (Juvenil A )

19-11-2017
Rayo U19
2 – 1
Atl. Casarrubuelos U19

Jugo Titular

Miku
Fedor
India

Bengaluru FC

19-11-2017
Bengaluru
2 – 0
Mumbai City

Jugo titular.Debutó en la liga Remplazado en el 86'

Tomás
Rincón

Italia

Torino FC


19-11-2017
Torino
1 – 1
Chievo

Jugo titular. Remplazado en el 86'

Aristóteles Romero

Italia
FC Crotone

19-11-2017
Crotone
0 – 1
Genoa

Convocado no jugo

Franco Signorelli

Italia

US Salernitana 1919 (Serie B)


19-11-2017
Salernitana
1 – 1 Cremonese

Jugo Titular

Andrés
Ponce

Italia

Associazione Sportiva Livorno Calcio
(Pro1 GC)

19-11-2017
Livorno
2 – 1
Olbia

Entro al 75' ⚽ al 84'

Sergio
Álvarez

Italia
ASD Lanusei Calcio
(Serie D GG)

19-11-2017
Latina
2 – 2
Lanusei

Entro al 63'

Kenji
Kitawaki

Japón

Yokohama Sports and Culture Club (3era Div)

19-11-2017
YSCC
1 – 2
Grulla Morioka

Jugo Titular

Ronald Hernández

Noruega

Stabæk Fotball

19-11-2017
Stabæk
1 – 1
Sogndal

Jugo Titular

Victor
García

Portugal

Vitória Guimarães SC

19-11-2017
Copa Portugal
Vitória
2 – 1
Feirense

Jugo Titular

Jhonder
Cádiz

Portugal

Moreirense Futebol Clube

19-11-2017
Copa Portugal
Moreirense
5 – 2 Felgueiras 1932

No Convocado

Ronaldo
Peña
Portugal

Moreirense Futebol Clube

19-11-2017
Copa Portugal
Moreirense
5 – 2 Felgueiras 1932

Jugo Titular

Jefre
Vargas


Portugal

Futebol Clube de Arouca
(Liga de Honra)

19-11-2017
Copa Portugal
Caldas
3 (1 – 1) 1 Arouca

Convocado no jugo

Breitner
da Silva

Portugal
Leixões S.C. ( Liga de Honra)

19-11-2017
Copa Portugal
Farense
2 – 1
Leixões

Entro al 60'

Erick
Ramírez

Rep Checa
MFK Karviná

19-11-2017
Karviná
2 – 1
Jablonec

Entro al 63'

Ricardo
Piña

Rep Checa
MFK Karviná


19-11-2017
Karviná
2 – 1
Jablonec

No Convocado

Jeffrén
Suárez

Suiza
Grasshopper-Club Zürich

19-11-2017
Grasshopper
2 – 0
Thun

Jugo titular. Remplazado en el 90+3'


Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario