Con la tecnología de Blogger.
RSS


Resumen de los venezolanos en Europa


Resultado de imagen de SalomónRondón


Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Alexander
González

España

Sociedad Deportiva Huesca, S. A. D.
(2da div)

17-12-2017
Huesca
3 – 0
Lugo

Jugo Titular

Dani
Hernández

España

Club Deportivo Tenerife, S.A.D.
(2da div)

17-12-2017
Sporting Gijón
3 – 0
Tenerife

Convocado no jugo

Riki
Mangana
España

Real Club Celta de Vigo II
(2da B G1)

17-12-2017
Guijuelo
1 – 0
Celta B

Jugo Titular

Leomar
Pinto

España
Ontinyent CF
(2da B G3)

17-12-2017
Alcoyano
0 – 0
Ontinyent

Entro al 78'

Eduardo “Edu” Meceiro

España
San Fernando CD
(2B G4)

17-12-2017
UCAM Murcia
2 – 1
San Fernando

Entro al 73'

Wilmer
Castañeda

España
Club Marino de Luanco
(3era Div G2)

17-12-2017
Siero
1 – 5
Marino Luanco

Entro al 74' Dio asistencia al 83'

Sergio
Bermúdez

España
Unió Esportiva Castelldefels (3era Div. G5)

17-12-2017
Terrassa
2 – 1 Castelldefels

Jugo Titular

Ayrton
Páez

España
Atarfe Industrial Cf
(3era Div G9)

17-12-2017
Antequera
5 – 0
Atarfe

Jugo Titular

Jaime
Moreno

España
Atlético Malageño
(3era Div G9)

17-12-2017
Málaga B
5 – 0
UD San Pedro

Entro al 52' Dio asistencia al 89'

Luis
Arellano

España
Real Jaén CF, SAD
(3era Div. G9)

17-12-2017
Real Jaén
1 – 0
Huétor Vega

Jugo Titular



Heatkliff “Pana” Castillo



España


UD Las Zocas
(3era Div G12)



17-12-2017


Las Zocas
1 – 0
Lanzarote



Jugo titular ⚽ al 57' Remplazado en el 79'

Álex
Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3era Div G12

17-12-2017
Tenisca
0 – 0
U Sur Yaiza

Jugo Titular

Miguel
Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3era Div G12)

17-12-2017
Tenisca
0 – 0
U Sur Yaiza
Jugo titular.TA

Jhon
Marchan

España
Extremadura UD
(3era Div G14)
17-12-2017
Extremadura B
3 – 1
Valdivia

Entro al 77'

Dinarte
Pita

España
Polverin FC (Preferente
Galicia G1)

17-12-2017
Polverin
5 – 1
Outeiro De Rei

No Convocado

Jordi
Martínez

España
Deportivo Tineo (Preferente Asturias G1)

17-12-2017
Asturias Blimea 3 – 1
Tineo

No Convocado

Fernando
Macías

España
Rayo Vallecano de Madrid Under 19 (Div de Honor G5)

17-12-2017
Getafe U19
0 – 1
Rayo U19

No Convocado

Salomón
Rondón

Inglaterra

West Bromwich Albion FC

17-12-2017
West Bromwich
1 – 2 Manchester United

Jugo titular.TA en el 90+5'

Aristóteles
Romero

Italia
FC Crotone

17-12-2017
Crotone
1 – 0
Chievo

Entro al 82' TA al 90+4'

Christian
Maldini
Italia

Racing Fondi Calcio
(Pro1 GC)

17-12-2017
Bisceglie
0 – 2
Fondi

Convocado no jugo

Sergio
Álvarez

Italia
ASD Acireale Calcio
(Serie D GI)

17-12-2017
Acireale
2 – 2
Gela Calcio

Jugo titular ⚽ al 73' y ⚽ al 79' de penalti. Doblete

Yordan
Osorio

Portugal
Clube Desportivo de Tondela

17-12-2017
Tondela
1 – 5
Benfica

Jugo Titular
Jefre
Vargas


Portugal

Futebol Clube de Arouca (Liga de Honra)

17-12-2017
Penafiel
2 – 0
Arouca

Convocado no jugo

Breitner
da Silva

Portugal
Leixões S.C. (Liga de Honra)

17-12-2017
Leixões
2 – 2
Nacional

Entro al 80'

Jorge
Pereira

Portugal
FC Famalicão (Liga de Honra)

17-12-2017
U Madeira
3 – 0
Famalicão

No Convocado

Homero
Calderón

Portugal
Merelinense FC (2da Div. G A)

17-12-2017
Oliveirense
1 – 0 Merelinense

Jugo titular. Remplazado en el 60'

Ronald
Ramírez

Portugal
Clube Operário Sportivo
(3era Div G E)

17-12-2017
Operário
3 – 2
Castrense

Jugo titular.TA en el 38'

Jeffrén
Suárez

Suiza
Grasshopper-Club Zürich

17-12-2017
Grasshopper
0 – 2
Basilea


No Convocado

Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario