Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en el extranjero


Imagen relacionada

Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Christian
Santos
España

Deportivo Alavés SAD

28-01-2018
Barcelona
2 – 1
Dptvo Alavés

No Convocado

Alexander
González

España

Sociedad Deportiva Huesca, S. A.D.
(2da div)

28-01-2018
Huesca
1 – 0
Osasuna

Jugo Titular

Dani
Hernández

España

Club Deportivo Tenerife, S.A.D.
(2da div)

28-01-2018
Tenerife
0 – 0
Valladolid

Jugo Titular

Julio
Álvarez

España

Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D (2da Div)

28-01-2018
Almería
0 – 0
Numancia

Lesionado

Richy
Cervelo

España
Coruxo FC
(2B G1)
28-01-2018
Valladolid B
2 – 4
Coruxo

No Convocado

Riki
Mangana
España

Real Club Celta de Vigo II
(2B G1)

28-01-2018
Celta B
0 – 1
Atl. Madrid B

Jugo Titular

Willy
Velásquez

España
Real Valladolid Club de Fútbol, S. A. D
(2B G1)

28-01-2018
Valladolid B
2 – 4
Coruxo

Jugo titular. TA en el 64' Remplazado en el 75'

Eduardo “Edu” Meceiro

España
San Fernando CD
(2B G4)

28-01-2018
San Fernando
1 – 1
Marbella

No Convocado

Josua
Mejías

España
FC Cartagena
(2B G4)

28-01-2018
Cartagena
3 – 0
UCAM Murcia

Convocado no jugo

Wilmer
Castañeda

España
Club Marino de Luanco
(3era Div G2)

28-01-2018
Colunga
1 – 1
Marino Luanco

Entro al 88'


Alejandro
González


España

Club Esportiu Europa
(3era Div. G5)


28-01-2018

Castelldefels
1 – 2
Europa


No Convocado

Sergio
Bermúdez

España
Unió Esportiva Castelldefels (3era Div. G5)

28-01-2018
Castelldefels
1 – 2
Europa
Entro al 62'

Leomar
Pinto

España
Eleche Ilicitano (3era Div. G6)

28-01-2018
Eleche Ilicitano
1 – 1
Paiporta

Jugo Titular

Marco
Farisato

España
Orihuela C.F. (3era Div. G6)


28-01-2018
Orihuela
1 – 1
Olímpic de Xàtiva

Entro al 64'

Jaime
Moreno

España
Atlético Malageño
(3era Div G9)

28-01-2018
Málaga B
4 – 0
Melistar

Entro al 60'

Luis
Arellano

España
Real Jaén CF, SAD
(3era Div. G9)

28-01-2018
Real Jaén
1 – 0 Antequera

Jugo Titular

Andrés Ronga
España
UD Las Zocas
(3era Div.G12)

28-01-2018
Vera
0 – 1
Las Zocas

Jugo titular.Debutó en la liga TA

Heatkliff “Pana” Castillo

España
UD Las Zocas
(3era Div.G12)

28-01-2018
Vera
0 – 1
Las Zocas

Jugo titular.TA Remplazado en el 72'

Álex
Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3era Div G12)

28-01-2018
Tenerife II
0 – 0
U. Sur Yaiza

Jugo Titular

Miguel
Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3era Div G12)

28-01-2018
Tenerife II
0 – 0
U. Sur Yaiza

Entro al 89' TA cuando estaba calentando.

Dinarte
Pita

España
Polverin FC (Preferente
Galicia G1)

28-01-2018
Polverin
1 – 0
Dubra

Jugo Titular


Juan
Souto


España

Monterroso Sociedad Deportiva (1era Galicia G3)


28-01-2018

Valle
3 – 1 Monterroso


Jugo Titular

Alejandro
Marqués

España
FC Barcelona Under 19 ( Div De Honor G3)

28-01-2018
Barcelona U19 3 – 0
Damm U19

Jugo Titular

Fernando
Macías

España
Rayo Vallecano de Madrid Under 19 (Div de Honor G5)

28-01-2018
Almendralejo U19
0 – 4
Rayo U19

No Convocado

Aristóteles
Romero

Italia
FC Crotone

28-01-2018
Crotone
1 – 1
Cagliari

No Convocado

Tomás
Rincón

Italia

Torino FC


28-01-2018
Torino
3 – 0 Benevento

Jugo titular. Remplazado en el 78'

Christian
Maldini
Italia

Racing Fondi Calcio
(Pro1 GC)

28-01-2018
Siracusa
3 – 0
Fondi

Entro al 60'

Sergio
Álvarez

Italia
ASD Acireale Calcio
(Serie D GI)

28-01-2018
Acireale
1 – 2
ASD Troina Calcio

Jugo Titular

Rafael
De Fex

Malta
Marsa F.C.


28-01-2018
Marsa
2 – 2
Vittoriosa Stars

Jugo Titular

Homero
Calderón

Portugal
Merelinense FC (2da Div. G A)

28-01-2018
Vizela
2 – 1 Merelinense

Jugo Titular

Ronald
Ramírez

Portugal
Clube Operário Sportivo
(2da Div G E)


28-01-2018
Almancilense
1 – 2
Operário

Jugo Titular
Michael
Covea

Argentina
Club Olimpo de Bahía Blanca

28-01-2018
Olimpo
1 – 2
Belgrano

No Convocado

Cristian Novoa

Bolivia
Club The Strongest

28-01-2018
Aurora
2 – 0
The Strongest

Entro al 64'

Giancarlo “Arepa” Martinez

Bolivia
Club Aurora

28-01-2018
Aurora
2 – 0
The Strongest

Jugo titular.TA en el 90+1'


A “Lobo” Guerra

Brasil
SE Palmeiras

28-01-2018
Bragantino
0 – 2
Palmeiras

Entro al 81'

Rómulo
Otero

Brasil
Atlético Mineiro

28-01-2018
Atl. Mineiro
2 – 2
CAP Patrocinense

Jugo titular.Dio asistencia al 25'

Víctor "Pichón" Pérez

Costa Rica
Limón FC

28-01-2018
Stos de Guápiles
1 – 1
Limón

Jugo Titular

Cristhian Hereira

Jamica

Waterhouse FC

28-01-2018
Reno
0 – 0 Waterhouse

No Convocado

Sebastián Valenzuela

Jamica

Waterhouse FC

28-01-2018
Reno
0 – 0 Waterhouse

No Convocado

Sema Velázquez
México
CD Tiburones Rojos de Veracruz

28-01-2018
Veracruz
1 – 1
Stos Laguna

Lesionado

Ismael
Paéz

México
Club Leones Negros de la Univ. de Guadalajara (Liga de Ascenso)

28-01-2018
Guadalajara
0 – 2
Dorados

No Convocado

Yonathan
del Valle
Turquia

Gaziantep BBK (2da Div.)

28-01-2018
Gazıantepspor 0 – 4
Gaziantep

Jugo titular. Remplazado en el 80'

Por: Maritza Flores

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario