Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en Europa

Resultado de imagen de christian santos

Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Christian
Santos
España

Deportivo Alavés SAD

14-01-2018
Dptvo Alavés
1 – 0
Sevilla

No Convocado

Alexander
González

España

Sociedad Deportiva Huesca, S.A.D.
(2da div)

14-01-2018
Huesca
2 – 1
Numancia

Jugo Titular

Darwin
Machís

España
Granada club de fútbol
(2da Div)

14-01-2018
Albacete
2 – 1
Granada

Lesionado

Julio
Álvarez

España

Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D (2da div)

14-01-2018
Huesca
2 – 1
Numancia
Lesionado

Mikel
Villanueva

España

Cádiz FC
(2da div)
14-01-2018
Cádiz
2 – 0
Córdoba

Jugo titular.TA en el 45+1'

Richy
Cervelo

España
Coruxo FC
(2 B G1)
14-01-2018
Real Madrid II
2 – 0
Coruxo

No Convocado

Willy
Velásquez

España
Real Valladolid Club de Fútbol, S. A. D
(2B G1)

14-01-2018
Valladolid B
2 – 1
Rayo Majadahonda

Jugo Titular

Manuel
Medori

España
CD Lealtad de Villaviciosa
(2B G2)

14-01-2018
Burgos
2 – 1
Lealtad

Jugo Titular

Eduardo “Edu” Meceiro

España
San Fernando CD
(2B G4)

14-01-2018
San Fernando
1 – 0
Mérida AD

No Convocado
Josua
Mejías

España
FC Cartagena
(2B G4)

14-01-2018
Cartagena
3 – 0
El Ejido

Convocado no jugo


Wilmer
Castañeda


España

Club Marino de Luanco
(3era Div G2)


14-01-2018

Marino Luanco
0 – 0
Tuilla

Jugo titular. Remplazado en el 67'

Sergio
Bermúdez

España
Unió Esportiva Castelldefels (3era Div. G5)

14-01-2018
Castelldefels
4 – 1
Gavà

Entro al 59'

Leomar
Pinto

España
Eleche Ilicitano (3era Div. G 6)

14-01-2018
Eleche Ilicitano
2 – 2
At. Levante

No Convocado

Marco
Farisato

España
Orihuela C.F. (3era Div. G 6)


14-01-2018
Orihuela
3 – 0
Paiporta

Entro al 64' Debutó en la liga ⚽ al 68'

Ayrton
Páez

España
Atarfe Industrial Cf
(3era Div G9)

14-01-2018
Atarfe
2 – 4
Loja

No Convocado

Luis
Arellano

España
Real Jaén CF, SAD
(3era Div. G9)

14-01-2018
Maracena
1 – 1
Real Jaén

Jugo Titular

Álex
Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3era Div G12

14-01-2018
La Cuadra
0 – 0
U. Sur Yaiza

Jugo Titular

Miguel
Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3era Div G12)

14-01-2018
La Cuadra
0 – 0
U. Sur Yaiza

No Convocado

Jhon
Marchan

España
Extremadura UD
(3era Div G14)
14-01-2018
Montijo
2 – 1 Extremadura B

No Convocado

Dinarte
Pita

España
Polverin FC (Preferente
Galicia G1)

14-01-2018
Polverin
2 – 0
At. Escairón

No Convocado

Juan
Souto

España
Monterroso Sociedad Deportiva (1era Galicia G3)

14-01-2018
Club Lemos
3 – 0 Monterroso

Jugo Titular



Fernando
Macías



España


Rayo Vallecano de Madrid Under 19 (Div de Honor G5)



14-01-2018


Peña U19
/ - /
Rayo U19



APLAZADO

Sergio
Álvarez

Italia
ASD Acireale Calcio
(Serie D GI)

14-01-2018
Acireale
0 – 0
AC Palazzolo

Jugo Titular

Rafael
De Fex

Malta
Marsa F.C.


14-01-2018
Qormi
2 – 1
Marsa

Jugo titular.TA en el 81'

Jesús
Hernández

Portugal
CF Os Belenenses

14-01-2018
Belenenses
1 – 2
Rio Ave

No Convocado

Yordan
Osorio

Portugal
Clube Desportivo de Tondela

14-01-2018
Tondela
3 – 1
Feirense

Jugo titular.TA en el 75'

Breitner
da Silva

Portugal
Leixões S.C. (Liga de Honra)

14-01-2018
Leixões
3 – 0
Real

Jugo titular ⚽ al 45+2' de penalti Remplazado en el 64'

Homero
Calderón

Portugal
Merelinense FC (2da Div. GA)

14-01-2018
Vilaverdense
2 – 2 Merelinense

Entro al 84'

Jefre
Vargas


Portugal

Futebol Clube de Arouca (Liga de Honra)

14-01-2018
Arouca
1 – 0
Famalicão

Jugo titular.TA en el 90+7'

Jorge
Pereira

Portugal
FC Famalicão (Liga de Honra)

14-01-2018
Arouca
1 – 0
Famalicão

No Convocado

Ronald
Ramírez

Portugal
Clube Operário Sportivo
(2da Div GE)


14-01-2018
Armacenenses
1 – 1
Operário

Jugo Titular
Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario