Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en América entre el 1 y 3 de marzo


Resultado de imagen de Rómulo Otero Brasil Atlético Mineiro

Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación
Fernando Amorebieta

Argentina
Independiente de Avellaneda

01-03-18
Copa Libertadores
Deportivo Lara (VE)
1 – 0 Independiente

No Convocado

Alí
Meza

Bolivia

CD Oriente Petrolero

01-03-18
Blooming
1 – 0
Oriente Petrolero

Jugo titular. Remplazado en el 90+2'

A “Lobo” Guerra
Brasil
SE Palmeiras

01-03-18
Copa Libertadores
Junior (CO)
0 – 3 Palmeiras

Entro al 68' Dio asistencia al 71'

Rómulo
Otero

Brasil
Atlético Mineiro

01-03-18
Copa Brasil
Figueirense
0 – 1
Atl. Mineiro

Jugo titular al 32'

Aurélien
Collin

EEUU
New York Red Bulls

01-03-18
Liga Camp CONCACAF
New York RB 2 – 0
Olimpia (HN)

Jugo Titular

Cristian Cásseres Jr

EEUU
New York Red Bulls

01-03-18
Liga Camp CONCACAF
New York RB 2 – 0
Olimpia (HN)

No Convocado

Cristhian Hereira

Jamica

Waterhouse FC

01-03-18
Portmore United
0 – 1 Waterhouse

No Convocado

Sebastián Valenzuela

Jamica

Waterhouse FC

01-03-18
Portmore United
0 – 1 Waterhouse

No Convocado

Darwin González

Argentina
Club Atlético Patronato

02-03-18
Belgrano
2 – 2 Patronato

No Convocado

Albert
Cabrera

Chile
Club Deportivo Palestino

02-03-18
Palestino
1 – 1
Audax Italiano

No Convocado

Edder
Farias

Colombia
Once Caldas S.A.

02-03-18
Boyacá Chicó 2 – 2
Once Caldas

Jugo titular ⚽ al 64' Dio asistencia al 87'

Marcelino Carreazo

Colombia
Once Caldas S.A.

02-03-18
Boyacá Chicó 2 – 2
Once Caldas

No Convocado

Yuxer
Requena

Colombia
Deportivo Boyacá Chicó FC SA

02-03-18
Boyacá Chicó 2 – 2
Once Caldas

No Convocado

Luis "Lucho" Vargas

México
Murciélagos FC del Ascenso (Liga de Ascenso)

02-03-18
América Premier
3 – 0
Veracruz Premier

Entro al 54'

Anibal
Martinez

Panamá
Azuero FC (Liga de Ascenso)

02-03-18
Rio Abajo
0 – 0
Azuero

No Convocado
Alvaro
Aliaga

Argentina
Club Atlético General Lamadrid
(1era D Metro)

03-03-18
Real Pilar
2 – 3
Gral Lamadrid

No Convocado
Cristian
Novoa

Bolivia
Club The Strongest

03-03-18
Sport Boys
3 – 2
The Strongest

Jugo titular ⚽ al 75' Remplazado en el 90+2'

Giancarlo “Arepa” Martinez

Bolivia
Club Aurora

03-03-18
Aurora
1 – 1
San José

Jugo Titular

José
Balza

Chile
Unión Española

03-03-18
U Española
2 – 3
Univ. Concepción

No Convocado

José
Caraballo

Chile
CD. Huachipato

03-03-18
Colo-Colo
2 – 1 Huachipato

Entro al 62'

Carlos
Cermeño

Colombia
Alianza Petrolera FC

03-03-18
Alianza Petrolera
1 – 2
Atl. Nacional

No Convocado
Jhonny
Monsalve

Colombia
Alianza Petrolera FC

03-03-18
Alianza Petrolera
1 – 2
Atl. Nacional

No Convocado
Freyn
Figueroa

Colombia
CD Atlético Huila

03-03-18
Atl. Huila
3 – 1
La Equidad

Entro al 67'

Ronaldo Lucena

Colombia
Club Atlético Nacional SA

03-03-18
Alianza Petrolera
1 – 2
Atl. Nacional

No Convocado
Alejandro Fuenmayor

EEUU
Houston Dynamo

03-03-18
Houston
4 – 0
Atlanta United

No Convocado
Eduardo
Sosa

EEUU
Columbus Crew

03-03-18
Toronto FC
0 – 2 Columbus

Convocado no jugo

Jefferson
Savarino

EEUU
Real Salt Lake

03-03-18
FC Dallas
1 – 1
Real Salt Lake

Jugo titular. Remplazado en el 84'

José
Hernández

EEUU
Atlanta United FC


03-03-18
Houston
4 – 0
Atlanta United

No Convocado
Josef
Martínez
EEUU
Atlanta United FC


03-03-18
Houston
4 – 0
Atlanta United

Jugo Titular

Junior
Moreno

EEUU
D.C. United

03-03-18
Orlando City
1 – 1
DC United

Jugo titular.Debutó en la liga

Mauro
Cichero

EEUU
FC Dallas

03-03-18
Dallas
1 – 1
Real Salt Lake

No Convocado
Geremías
Meléndez

México
Venados FC Yucatán
(Liga de Ascenso)

03-03-18
Tampico Madero
3 – 0
Venados

No Convocado
Giancarlo Maldonado

México
Club Atlante
(Liga de Ascenso)


03-03-18
Juárez
0 – 3
Atlante

Jugo titular ⚽ al 19' Remplazado en el 70'

Edward
Morillo

Nicaragua
Managua FC

03-03-18
Walter Ferreti
0 – 3 Managua


No Convocado

Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario