Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolano en el extranjero


Resultado de imagen de soccer


Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Alvaro
Aliaga

Argentina
Club Atlético General Lamadrid
(1era D Metro)

31-03-18
Gral Lamadrid
3 – 0
Lugano

No Convocado

Yefri
Reyes

Argentina
CA Chacarita Juniors
(Torneo Reserva)
31-03-18
Chacarita Juniors B
1 – 1
Arsenal B

No Convocado

A “Lobo” Guerra
Brasil
SE Palmeiras

31-03-18
Corinthians
0 – 1 Palmeiras

Convocado no jugo

José
Caraballo

Chile
CD. Huachipato

31-03-18
Huachipato
2 – 0
Everton

No Convocado

Freyn
Figueroa

Colombia
CD Atlético Huila

31-03-18
Atl. Huila
4 – 0
América de Cali

No Convocado

Yohandry
Orozco

Colombia
Club Deportes Tolima

31-03-18
Rionegro Águilas
1 - 3
Tolima

Jugo titular.Dio asistencia al 7' TA en el 64' Remplazado en el 85'

Alejandro Fuenmayor

EEUU
Houston Dynamo

31-03-18
Houston
0 – 2
New England Revolution

Jugo titular.TA en el 86'

Anthony Blondell

EEUU
Vancouver Whitecaps FC

31-03-18
Columbus
1 – 2 Vancouver

Convocado no jugo

Aurélien
Collin

EEUU
New York Red Bulls

31-03-18
Orlando City
4 – 3
New York RB

Jugo titular. TA en el 38' Remplazado en el 65'


Eduardo
Sosa


EEUU

Columbus Crew


31-03-18

Columbus
1 – 2 Vancouver



No Convocado

Junior
Moreno

EEUU
D.C. United

31-03-18
Kansas City
1 – 0
DC United

Lesionado

Rolf
Ftletscher

EEUU
Los Angeles Galaxy

31-03-18
LA Galaxy
4 – 3
Los Angeles

Jugo Titular

Yangel
Herrera

EEUU
New York City Football Club

31-03-18
Jose Earthquakes
1 – 2
NY City

Jugo titular.TA en el 74'

Cristian Cásseres Jr

EEUU
New York Red Bulls (USL)

31-03-18
New York RB II
5 – 2 Charleston Battery

Jugo titular. TA en el 41' Remplazado en el 65'

Diego
Restrepo

EEUU
San Antonio FC (USL)

31-03-18
la Galaxy II
0 – 0
San Antonio

Jugo Titular

Juan
Guerra

EEUU

Indy Eleven (USL)

31-03-18
Indy Eleven
0 – 1 Cincinnati

Convocado no jugo

Renzo Zambrano

EEUU

Portland Timbers II (USL)

31-03-18
Real Monarchs
4 – 2 Portland Timbers II

Entro al 46'

Andrés Maldonado

Uruguay
CA Boston River

31-03-18
Rampla Juniors
0 – 0
Boston River

No Convocado

Nahuel Ferraresi

Uruguay
Club Atlético Torque

31-03-18
Torque
2 – 0
Peñarol

Jugo Titular

Anthony Graterol

Uruguay
Albion FC (2da Div)

31-03-18
Tacuarembó
1 – 1
Albion

Jugo Titular

Atilio Castiglioni

Uruguay
Albion FC (2da Div)

31-03-18
Tacuarembó
1 – 1
Albion

No Convocado

Darwin González

Argentina
Club Atlético Patronato

01-04-18
Patronato
3 – 0
Rosario Central

No Convocado

Fernando Amorebieta

Argentina
Independiente de Avellaneda

01-04-18
Independiente
0 – 2
Atlético Tucumán

Convocado no jugo

Samuel
Sosa

Argentina
Club Atlético Talleres de Córdoba (Torneo Reserva)

01-04-18
Boca Juniors B
1 – 1
Talleres Córdoba B

Jugo titular. Remplazado en el 83'

Alí
Meza

Bolivia

CD Oriente Petrolero

01-04-18
Oriente Petrolero
1 – 2 Blooming

Jugo titular. Remplazado en el 45'

Mijaíl
Avilés

Bolivia
Club Universitario San Francisco Xavier

01-04-18
Club Universitario
1 – 1
Club Destroyers

No Convocado

Rómulo
Otero

Brasil
Atlético Mineiro

01-04-18
Atl. Mineiro
3 – 1 Cruzeiro

Jugo titular.Dio asistencia al 37' al 42' y al 45'

Eduard
Bello

Chile
Club de Deportes Antofagasta

01-04-18
Palestino
1 – 1 Antofagasta

Jugo titular.Dio asistencia al 4' TA en el 76'

José
Balza

Chile
Unión Española

01-04-18
Unión La Calera
1 – 0 U Española

No Convocado

Felipe
Núñez

Chile

Santiago Wanderers (1era B)

01-04-18
Ñublense
1 – 0
Stgo Wanderers

No Convocado

Reiner
Castro

Chile

Santiago Wanderers (1era B)
01-04-18
Ñublense
1 – 0
Stgo Wanderers

Jugo Titular

Edder
Farias

Colombia
Once Caldas S.A.

01-04-18
Once Caldas
3 – 2
La Equidad

Jugo titular.Dio asistencia al 73'

Marcelino Carreazo

Colombia
Once Caldas S.A.

01-04-18
Once Caldas
3 – 2
La Equidad

Entro al 59'

Ronaldo Lucena

Colombia
Club Atlético Nacional SA

01-04-18
Boyacá Chicó
1 – 1
Atl. Nacional

No Convocado

Wuilker
Faríñez

Colombia
Millonarios FC SA

01-04-18
Millonarios
4 – 1
Atl. Bucaramanga

Jugo Titular

Yuxer
Requena

Colombia
Deportivo Boyacá Chicó FC SA
(1era B)

01-04-18
Boyacá Chicó
1 – 1
Atl. Nacional
No Convocado

Yuber Mosquera

Ecuador
Club Deportivo de la Universidad Católica

01-04-18
El Nacional
0 – 0
Univ. Católica

No Convocado

Enson Rodríguez

Ecuador
América de Quito
(Serie B)

01-04-18
América de Quito
0 – 0 Gualaceo

Jugo Titular

José
Hernández

EEUU
Atlanta United FC


01-04-18
Minnesota United
0 – 1
Atlanta United

No Convocado

Josef
Martínez
EEUU
Atlanta United FC


01-04-18
Minnesota United
0 – 1
Atlanta United

Jugo Titular

Sema Velázquez
México
CD Tiburones Rojos de Veracruz

01-04-18
Veracruz
1 – 0
Tijuana

No Convocado

Ismael
Paéz

México
Club Leones Negros de la Univ. de Guadalajara (Liga de Ascenso)

01-04-18
Guadalajara
2 – 0
Atl. San Luis

Lesionado

Edson
Tortolero Jr

Panamá
CD Centenario Panamá
(Liga de Ascenso)

01-04-18
Centenario
1 – 2
Colón C-3

No Convocado En Espera Del Visado

Arquímedes Figuera

Perú
Club Universitario de Deportes

01-04-18
UTC Cajamarca
0 – 0 Universitario

Lesionado
Kleiber Palomino

Perú
Club Universitario de Deportes

01-04-18
UTC Cajamarca
0 – 0 Universitario

No Convocado


Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario