Con la tecnología de Blogger.
RSS



Venezolanos en Asia y Europa


Resultado de imagen de futbol

Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Aristóteles
Romero

Eslovenia

NK Ankaran Hrvatini Mas Tech

20/05/18
Ankaran Hvartini
0 – 2
Celje

Jugo titular.TA en el 90+3'

Julio
Álvarez

España

Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D
(2da div)

20/05/18
Numancia
1 – 1
Osasuna

Lesionado

Alejandro
Marqués

España
FC Barcelona Under 19 (Div De Honor G3)

20/05/18
Barcelona B
3 – 1
Cádiz

Entro en el 79'

Mikel
Villanueva

España

Cádiz FC
(2da div)
20/05/18
Barcelona B
3 – 1
Cádiz

No Convocado

Richy
Cervelo

España
Coruxo FC (2da B G1)
20/05/18
Mérida AD
2 – 2
Coruxo

No Convocado

Riki
Mangana
España

Real Club Celta de Vigo II (2da B G1)

20/05/18
Celta B
2 – 0
Marbella

Convocado no jugo

Wilmer
Castañeda

España
Club Marino de Luanco
(3era Div G2)

20/05/18
UD San Fernando
3 – 1
Marino de Luanco

Entro en el 73'

Marco
Farisato

España
Orihuela C.F.
(3era Div. G6)


20/05/18
Cristo Atlético
0 – 1
Orihuela

No Convocado

Jaime
Moreno

España
Atlético Malageño (3era Div G9)

20/05/18
Malaga II
0 – 0
Yeclano

Jugo titular. TA en el 4' Remplazado en el 83'

Luis
Arellano

España
Real Jaén CF, SAD
(3era Div. G9)

20/05/18
Real Jaén
1 – 1 Socuéllamos

Jugo Titular

Jordi
Martínez
España
Deportivo Tineo (Preferente Asturias G1)

20/05/18
U. Comercial
2 – 1
Tineo

No Convocado

Dinarte
Pita

España
Fuenlabrada B
(1ª Regional Madrid G4)

20/05/18
Fuenlabrada B
1 – 2
Amistad

Convocado no jugo

Juan
Souto

España
Monterroso Sociedad Deportiva
(1era Galicia G3)

20/05/18
Monterroso
4 – 4
Ferreira C.F.

No Convocado

Tomás
Rincón

Italia

Torino FC


20/05/18
Genoa
1 – 2
Torino

Jugo Titular

Andrés
Ponce

Italia

FeralpiSalò S.r.l. (Serie C)
20/05/18
FeralpiSalò
2 – 3 Alessandria

Entro en el 72'

Alejandro
Mitrano

Rep
Checa
SK Slavia Praha Under 21

20/05/18
Vysočina Jihlava U21
0 – 2
Slavia Praha U21

Jugo Titular

Erick
Ramírez

Rep Checa
MFK Karviná

20/05/18
Karviná U21
3 – 1
Sparta Praha U21

Jugo titular. Remplazado en el 90'

Paul
Torres

Suecia
Assyriska Föreningen (Superettan )

20/05/18
Syrianska
1 – 1
Umeå FC

No Convocado

Jacobo
Kouffaty

China

Xinjiang Tianshan Leopard FC
(2da Div.)

20/05/18
Shijiazhuang E
3 – 1
Xinjiang Tianshan

No Convocado

Jhon
Chancellor

Rusia
Anzhi Makhachkala

20/05/18
Anzhi Makhachkala
4 – 3
Yenisey Krasnoyarsk

No Convocado

Andrés
Túñez
Tailandia


Buriram United FC

20/05/18
Pattaya United
2 – 4
Buriram United

Jugo Titular


Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario