Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en Europa


Resultado de imagen para Gabriel Cichero hospitalet

Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Dani
Hernández

España

Club Deportivo Tenerife, SAD.
(2da Div)

14/10/18
Tenerife
0 – 0
Lugo

Jugo Titular

Riki
Mangana
España

Real Club Celta de Vigo II
(2da B G1)

14/10/18
Atlético Madrid II
3 – 0
Celta B

No Convocado

Willy
Velásquez

España
Centre d'Esports Sabadell Futbol Club (2B G3)

14/10/18
Ebro
1 – 3
Sabadell

No Convocado

Nahuel
Ferraresi

España
CF Peralada
(2B G3)

14/10/18
Espanyol II
3 – 1
Peralada

Convocado selección Vzla

Manuel
Morais

España
Polvorín FC
(3ª G1)

14/10/18
Choco
3 – 1
Polvorín

Entro al 84'

Manuel
Medori

España
CD Lealtad de Villaviciosa
(3ª G2)

14/10/18
Caudal
1 – 5
Lealtad

No Convocado

Wilmer
Castañeda

España
Unión Club de Ceares
(3ª G2)


14/10/18
Covadonga
0 – 1
Ceares

Entro al 65'

Gabriel
Cichero
España
Centre d'Esports L'Hospitalet
(3ª G5)

14/10/18
L'Hospitalet
3 – 1
Santfeliuenc

Jugo titular ⚽ en propia puerta al 52'

Sergio
Álvarez

España
UEF Figueres
(3ª G5)

14/10/18
Terrassa FC
0 – 1
Figueres

Entro al 61'.Debutó en el equipo TA al 63'

Sergio
Bermúdez

España
Unió Esportiva Castelldefels (3ª G5)

14/10/18
Santboià
2 – 0 Castelldefels

Jugo titular.TA en el 71' Expulsado por doble TA al 73'

Marco
Farisato

España
UD Alzira
(3ª G6)

14/10/18
Alzira
2 – 3
Atzeneta

Entro al 86'

Alejandro
González

España
Real Sociedad Deportiva Alcalá
(3ª G7)

14/10/18
San Fdo de Henares
0 – 0
Alcalá

Convocado. No jugó

Jorge
Borao

España
CF Trival Valderas Alcorcón
(3ª G7)

14/10/18
Trival Valderas
1 – 0
Santa Ana

Jugo Titular

Ayrton
Páez

España
Loja CD
(3ª G9)

14/10/18
Loja
1 – 0 Torredonjimeno

Jugo Titular

Leomar
Pinto

España
Cádiz Club de Fútbol S.A.D
(3ª G10)

14/10/18
Cádiz B
0 – 0
Los Barrios

No Convocado

Andrés
Ronga
España
UD Las Zocas
(3ª G12)

14/10/18
U. Sur Yaiza
3 – 0
Las Zocas

No Convocado

Ruben
Arocha

España
UD Las Zocas
(3ª G12)


14/10/18
U. Sur Yaiza
3 – 0
Las Zocas
No Convocado

Miguel
Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3ª G12)
14/10/18
U. Sur Yaiza
3 – 0
Las Zocas

Cumple Sansion por TR

Mássimo D'amico

España
CD Cieza (3ª G13)

14/10/18
Mazarrón FC
/ - /
Cieza

APLAZADO

Luis
Arellano

España
Yugo Unión Deportiva Socuéllamos (3ª G18)

14/10/18
Socuéllamos
2 – 0
Azuqueca

Jugo Titular

Dinarte
Pita

España
CD Moscardo (Preferente Madrid G2)

14/10/18
CD Moscardo
0 – 1
Real Aranjuez C.F.

Lesionado

Jordi
Martínez
España
Nalon FC (Preferente Asturias)


14/10/18
Nalón
0 – 1
Tineo

Jugo Titular

Juanin
Souto

España
Viveiro Club de Fútbol
(Pref Galicia G Norte)
14/10/18
Montañeros
1- 1
Viveiro

No Convocado

Miguel
Diaz

España

Viveiro Club de Fútbol
(Pref Galicia G Norte)
14/10/18
Montañeros
1- 1
Viveiro

No Convocado

Richi
Cervelo

España
Unión Deportiva Atios (Pref Galicia Sur)

14/10/18
CD Moaña
1 – 2
Atios

Jugo titular.TA

Christian
Maldini
Italia

Pro Piacenza (Liga Pro1 GA)


14/10/18
Pro Piacenza
/ - /
Virtus Entella

APLAZADO

Pierre Pluchino

Italia
ACD Sangiustese (Serie D GF)

14/10/18
Montegiorgio
0 – 2
Sangiustese

Jugo titular. Remplazado en el 57'

Homero
Calderón

Portugal
Grupo Desportivo da Gafanha
(2da Div GB)


14/10/18
Lusitania
3 – 3
Gafanha

Jugo Titular


Por: Maritza Flores de Fedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario