Con la tecnología de Blogger.
RSS



Actuación de los venezolanos por el mundo, entre el 15 y 17 de noviembre


Resultado de imagen para futbol

Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Dani
Febles

Bolivia
Club Deportivo Guabirá

15/11/18
Bolívar
3 – 0
Guabirá

Entro al 73'

Marcelino Carreazo

Colombia
Once Caldas S.A.

15/11/18
Rionegro
1 – 0
Once Caldas

Jugo titular.TA en el 62' Remplazado en el 78'

Albert
Cabrera

Chile
Club Deportivo Palestino

17/11/18
Copa Chile
Palestino
3 – 2
Audax Italiano

No Convocado

Henry Pernía

Colombia
CA Bucaramanga

17/11/18
Atl. Bucaramanga 2 – 0 Medellín

No Convocado

Luis “Cariaco” González

Colombia
Club Deportes Tolima

17/11/18
Tolima
0 (4 – 3) 1 Santa Fe

Convocado por la Selección Nacional

Yohandry
Orozco

Colombia
Club Deportes Tolima

17/11/18
Tolima
0 (4 – 3) 1 Santa Fe

Jugo titular. Fallo un penalti en el 55' y ⚽ en la tanda de penaltis

Luis M
Sejias

Colombia
Independiente de Santa Fe
17/11/18
Tolima
0 (4 – 3) 1 Santa Fe

Entro al 73'

Jorge
Ruiz

Ecuador
club Puerto Quito (Serie B)

17/11/18
Puerto Quito
1 – 0
Clan Juvenil

Jugo Titular

Dani
Hernández

España

Club Deportivo Tenerife, SAD.
(2ª Div)

17/11/18
Osasuna
2 – 0
Tenerife

Jugo Titular

Josua
Mejías

España
Gimnástic Tarragona (2ª Div)

17/11/18
Málaga
2 – 0
Nàstic

Jugo Titular

Juanpi
Añor

España

Málaga Club de Fútbol, SAD
(2ª Div)

17/11/18
Málaga
2 – 0
Nàstic

Lesionado

Mikel
Villanueva

España
CF Reus Deportiu
(2ª Divi)

17/11/18
Reus Deportiu 1 – 4 Extremadura UD

Lesionado

Daniel L
González

España
Burgos Promesas BPUI1
(3ª G8)

17/11/18
Burgos II
0 – 0 Bembibre

Convocado. No jugó

Juanma
Pérez

España

Atlético Unión Güímar
(3ª G12)

17/11/18
Güímar
2 – 3 Buzanada

Jugo Titular

Andrés
Ronga
España
UD Las Zocas
(3ª G12)

17/11/18
Las Zocas
1 – 1 Tenerife II

Jugo Titular

Ruben
Arocha

España
UD Las Zocas
(3ª G12)


17/11/18
Las Zocas
1 – 1 Tenerife II

No Convocado

Alejandro
Marqués

España
FC Barcelona Under 19 (Div De Honor G3)

17/11/18
Barcelona U19 2 – 0 Gimnàstic Manresa U19

Entro al 58'

José
Contreras

Francia
La Berrichonne de Châteauroux (2ª Div)

17/11/18
Copa Francia
Fontenay
2 – 3 Châteauroux

Jugo Titular

Vizcarrondo

Francia

Espérance Sportive Troyes Aube Champagne
(2ª Div)

17/11/18
Copa Francia
Compiègne
0 – 2 Troyes

No Convocado
Christian
Schwab

Suiza
Breitenrain
(Liga Promoción)

17/11/18
Sion II
0 – 1 Breitenrain

Entro al 68' TA al 90'


Por: Maritza Flores de Fedor
@Alicia_Fedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario