Con la tecnología de Blogger.
RSS



Actuación de los venezolanos en el extranjero, el jueves 6 de diciembre



Resultado de imagen para alejandro Marqués España FC Barcelona Under 19


Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Jan Carlos
Hurtado

Argentina
Gimnasia y Esgrima La Plata

06/12/18
Copa Argentina
Rosario Central
1 (4 – 1) 1 Gimnasia La Plata

Entro al 46' ⚽ en la tanda de penaltis

Eduardo
Dias

España
Unión Deportiva Paiosaco
(3ª G1)
06/12/18
Barco
2 – 1 Paiosaco

Jugo titular.TA en el 48'

Víctor
Nieves "Viti"

España
UD Ourense
(3ª G1)

06/12/18
Ourense CF
0 – 0
Ourense

Jugo Titular

Wilmer
Castañeda

España
Unión Club de Ceares
(3ª G2)


06/12/18
Ceares
2 – 0
Llanera

Jugo titular ⚽ al 80' Remplazado en el 83'

Alejandro
González

España
Real Sociedad Deportiva Alcalá (3ª G7)

06/12/18
Rayo Vallecano II 2 – 0
RSD Alcalá

No Convocado

Mario
Camacho

España
S.A.D. Villaverde San Andrés (3ª G7)

06/12/18
Villaverde
0 – 1
Alcorcón II

Jugo titular.Remplazado en el 57'

Daniel L
González

España
Burgos Promesas BPUI1 (3ª G8)

06/12/18
La Bañeza
0 – 1
Burgos II

No Convocado

Ayrton
Páez

España
Loja CD
(3ª G9)

06/12/18
UD San Pedro 
1 -3
Loja

Jugo titular.TA en el 77'

Leomar
Pinto

España
Cádiz Club de Fútbol S.A.D (3ª G10)

06/12/18
Xerez Deportivo
1 – 1
Cádiz B

Entro al 77'

Miguel
Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3ª G12)
06/12/18
Santa Úrsula
1 – 0
U. Sur Yaiza

Jugo titular.TA

Mássimo D'amico

España
CD Cieza
(3ª G13)

06/12/18
Olímpico Totana
1 – 1
Cieza

Jugo titular.TA en el 36' Expulsado por doble TA al 57'

Favio
Sbarra

España
Club Deportivo Arnedo
(3ª G16)

06/12/18
Arnedo
1 – 1
Logroñés II

Jugo titular. TA en el 21' Remplazado en el 72'

Eduardo “Edu” Meceiro

España
Asociacón Deportiva Almudévar
(3ª G17)

06/12/18
Almudévar
1 – 0 Sabiñánigo

Jugo titular.Remplazado en el 07'

Fernando
Macías
España
Asociacón Deportiva Almudévar
(3ª G17)

06/12/18
Almudévar
1 – 0 Sabiñánigo
Jugo Titular

Javier Almerge

España
Asociacón Deportiva Almudévar
(3ª G17)

06/12/18
Almudévar
1 – 0 Sabiñánigo
No Convocado

Jordi
Martínez
España
Nalon FC (Preferente Asturias)


06/12/18
Nalón
0 – 1
Astur

Entro al 55'

Juanin
Souto

España
Viveiro Club de Fútbol
(Pref Galicia G Norte)

06/12/18
Viveiro
5 – 0
Sarriana

No Convocado

Miguel
Diaz

España

Viveiro Club de Fútbol
(Pref Galicia G Norte)

06/12/18
Viveiro
5 – 0
Sarriana
No Convocado

Richi
Cervelo

España
Unión Deportiva Atios
(Pref Galicia G Sur)

06/12/18
J Cambados
1 – 0
Atios
No Convocado



Alejandro
Marqués



España


FC Barcelona Under 19 (Div De Honor G3)



06/12/18


Barcelona U19 
4 – 0
El Olivar U19



Jugo titular ⚽ al 24' ⚽ al 46' y ⚽ al 60' Hat-Trick

Tomás
Rincón

Italia

Torino FC


06/12/18
Copa Italia
Torino
2 – 0
Südtirol

Entro al 80'

Rómulo
Otero

Arabia Saudí

Al-Wehda Club (Mecca)

07/12/18
Al Wahda
0 – 1
Al Taawon

Jugo Titular

Samuel
Sosa

Argentina
Club Atlético Talleres de Córdoba (Torneo Reserva)

07/12/18
Lanús Res
3 – 1
Talleres Córdoba Res

Jugo Titular

Raúl
Pollo”
González

Chipre
Athlitikos Omilos Ayia Napa (2ª Div)

07/12/18
Ayia Napa
2 – 1
AE Zakakiou

Jugo titular.TA en el 20'

Dani
Hernández

España

Club Deportivo Tenerife, SAD.
(2ª Div)

07/12/18
Tenerife
0 – 0 Extremadura

Jugo Titular

Marco
Farisato

España
UD Alzira
(3ª G6)

07/12/18
Elche II
2 – 0
Alzira

No Convocado

Rubén
Ramírez

Holanda

Fortuna Sittard

07/12/18
Fortuna Sittard 
0 – 3
AZ Alkmaar

Convocado.No jugó

Matteo
Ciofani

Italia

Delfino Pescara 1936

07/12/18
Pescara
2 – 0
Carpi

Entro al 83'

Miguel
Peralta

Suiza
FC Aarau 1902 (2ª Div)

30/12/99
Aarau
3 – 1
Vaduz

No Convocado


Por: Maritza Flores de Fedor
@Alicia_Fedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario