Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en el por el mundo el 24 de marzo de 2019


Resultado de imagen para futbol


Jugador

País


Equipo


Fecha

Partidos


Actuación

Aristóteles
Romero

España
CF Rayo Majadahonda (2da Div)

24/03/19
Majadahonda 4 – 0 Numancia

Entro al 81' Expulsado por doble TA al 90+1'

Darwin
Machís

España

Cádiz CF
(2ª Div)

24/03/19
Cádiz
1 – 1
Córdoba

Convocado por la Selección

Mikel
Villanueva

España
Gimnástic Tarragona
(2ª Div)

24/03/19
Nàstic
0 – 1
Málaga

Convocado por la Selección

Nahuel
Ferraresi

España
CF Peralada (2ª B G3)

24/03/19
Cornellà
0 – 0 Peralada

Convocado por la Selección
Teo
Quintero

España
CF Peralada (2ª B G3)

24/03/19
Cornellà
0 – 0 Peralada

Jugo Titular

Eduardo
Dias

España
Unión Deportiva Paiosaco
(3ª G1)

24/03/19
Paiosaco
1 – 1
Barco

Jugo Titular

Manuel Morais

España
Polvorín FC
(3ª G1)

24/03/19
Polvorín
1 – 0 Laracha

Entro al 79'

Víctor
Nieves "Viti"

España
Ourense CF
(3ª G1)

24/03/19
Arosa
1 – 0
Ourense

Jugo Titular

Gabriel
Cichero
España
Centre d'Esports L'Hospitalet
(3ª G5)

24/03/19
L'Hospitalet
1 – 1
Sant Andreu

Jugo titular.TA en el 34' Remplazado en el 66'

Sergio
Álvarez

España
UEF Figueres (3ª G5)

24/03/19
Grama
0 – 1 Figueres

Jugo titular.TA en el 30'

Sergio
Bermúdez

España
Unió Esportiva Castelldefels
(3ª G5)

24/03/19
Vilafranca
3 – 0 Castelldefels

Jugo Titular

Marco Farisato


España
AD Acero
(3ª G 6)

24/03/19
Silla
2 – 0
Acero

Jugo titular.Remplazado en el 51'

Jorge
Borao

España
CF Trival Valderas Alcorcón
(3ª G7)

24/03/19
Pozuelo
2 – 2
Alcorcón II

Entro al 55'

Daniel L
González

España
Burgos Promesas BPUI1 (3ª G8)

24/03/19
Gimnástica Segovia
2 – 1
Burgos II

Convocado no jugo

Ayrton
Páez

España
Loja CD (3ª G9)

24/03/19
Loja
1 – 3
El Palo

Jugo titular.Remplazado en el 73

Leomar
Pinto

España
Cádiz Club de Fútbol S.A.D (3ª G10)

24/03/19
Cádiz B
1 – 0
San Roque de Lepe

Entro al 75'

Álex
Yunes

España
Unión Deportiva Lanzarote
(3ª G12)

24/03/19
Lanzarote
2 – 1
Las Palmas III

Jugo titular ⚽ al 17' Remplazado en el 65'
Miguel
Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3ª G12)
24/03/19
UD San Fdo
6 – 1
U. Sur Yaiza

Jugo Titular
Mássimo D'amico

España
CD Cieza
(3ª G13)

24/03/19
Cartagena II
2 – 2
Cieza

Jugo titular.Remplazado en el 10'

Eduardo “Edu” Meceiro

España
AD Almudévar
(3ª G17)

24/03/19
Almudévar
0 – 0 Calamocha

Jugo titular.Remplazado en el 82'

Fernando
Macías
España
AD Almudévar
(3ª G17)

24/03/19
Almudévar
0 – 0 Calamocha
Jugo Titular
Javier Almerge

España
AD Almudévar
(3ª G17)

24/03/19
Almudévar
0 – 0 Calamocha
Jugo titular.TA en el 50'

Jordi
Martínez
España
Nalon FC (Preferente Asturias)

24/03/19
Nalón
2 – 0
Colloto

Jugo Titular
Juanin
Souto

España
S.D.C. Residencia
(1º Galicia G3)

24/03/19
Chantada
0 – 2 Residencia

Entro al 20'

Richi
Cervelo

España
Unión Deportiva Atios (Pref Galicia G Sur)

24/03/19
CD Velle
2 – 1
Atios

Jugo Titular
Dinarte
Pita

España
CD Moscardo (Preferente Madrid G2)

24/03/19
CD Moscardo 3 – 1
Mostoles U.R.J.C B

Jugo Titular
Adrián
Cova

España
Club Atlético de Madrid (Div de Honor Juvenil G5)

24/03/19
Extremadura
0 – 5
Atl. Madrid A

Jugo Titular
Christian
Maldini
Italia

Alma Juventus Fano 1906 (Liga Pro1 GB)

24/03/19
Fano
0 – 1 FeralpiSalò

Convocado no jugo

Pierre Pluchino

Italia
ACD Sangiustese (Serie D GF)

24/03/19
San Nicolò
0 – 0 Sangiustese

Convocado no jugo

Elvis Zambrano

Portugal
Sporting Mêda (2ª GB)

24/03/19
Sporting Mêda 
3 – 3 Cesarense

Jugo titular ⚽ al 26' y ⚽ al 60' Doblete

Homero
Calderón

Portugal
Sertanense FC (2ª GC)


24/03/19
Oleiros
1 – 1 Sertanense

Jugo titular.Remplazado en el 70'

Christian
Schwab

Suiza
Breitenrain (Liga Promoción)

24/03/19
Bellinzona
1 – 1 Breitenrain

Jugo titular.Remplazado en el 76'

Fernando
Aristiguieta

Colombia
América
de Cal

24/03/19
América de Cali
1 – 0
Jaguares de Córoba

Convocado por la Selección

Luis “Cariaco” González

Colombia
Club Deportes Tolima

24/03/19
Tolima
1 – 0
U. Magdalena

Jugo Titular

Luis M
Sejias

Colombia
Independiente de Santa Fe
24/03/19
Santa Fe
0 – 2
Once Caldas

Convocado por la Selección

Marcelino Carreazo

Colombia
Once Caldas S.A.

24/03/19
Santa Fe
0 – 2
Once Caldas
Convocado no jugo

Wuilker
Faríñez

Colombia
Millonarios FC SA

24/03/19
Pasto
1 – 0
Millonarios

Convocado por la Selección

Carlos
Ramírez

Colombia
Valledupar FC Real (1ª B)
24/03/19
Valledupar
0 – 1
Deportes Quindío

Jugo Titular

Eudis Árraga.

Colombia
Valledupar FC Real (1ª B)
24/03/19
Valledupar
0 – 1
Deportes Quindío
Jugo titular.Remplazado en el 62'

Yeferson
Paz

Panamá
Alianza FC Panama

24/03/19
Universitario
3 – 0
Alianza

Jugo Titular

Por: Maritza Flores de Fedor
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario