Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en el extranjero


Resultado de la imagen para fútbol


Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación
Jan Carlos
Hurtado

Argentina
Gimnasia y Esgrima La Plata

21/03/19
Copa Argentina
Gimnasia La Plata
0 (5 – 3) 0 Defensores Belgrano

Convocado por la Selección


Jesús Vargas

Argentina
Gimnasia y Esgrima La Plata

21/03/19
Copa Argentina
Gimnasia La Plata
0 (5 – 3) 0 Defensores Belgrano

Entro al 56'

Eduard
Bello

Chile
Club de Deportes Antofagasta

21/03/19
Copa Sudamericana
Antofagasta
1 – 2 Fluminense

Entro al 74'

José
Bandez

Chile
Club de Deportes Antofagasta

30/12/99
Copa Sudamericana
Antofagasta
1 – 2 Fluminense

Convocado no jugo

Fernando
Aristiguieta

Colombia
América de Cal


21/03/19
Copa Colombia
América de Cali
1 – 0
Atlético

Convocado por la Selección

Freyn
Figueroa

Colombia
CD Atlético Huila

21/03/19
Copa Colombia
Deportes Quindío
1 – 3
Atl. Huila


Jugo titular ⚽ al 52' y ⚽ al 88' Doblete

Frank Piedrahita

Panamá
CA Independiente de La Chorrera

21/03/19
Independiente
2 – 0
Santa Gema

No Convocado

Vito
Bellino

Panamá
CA Independiente de La Chorrera

21/03/19
Independiente
2 – 0
Santa Gema

Jugo titular.TA en el 69' Remplazado en el 80'

Luis M
Camacaro

Austria

SCU-GLD-Kilb (Landesliga Baja Austria)

22/03/19
Kilb
1 – 2
Zwettl

No Convocado

Christian
Santos

España

Deportivo La Coruña
(2ª Div)

22/03/19
Dptivo La Coruña
0 – 0
Almería

Jugo titular.Remplazado en el 78'


Alexander
González

España

Elche CF
(2ª Div)
23/03/19
Elche
3 – 1
Alcorcón

Cumple Sansion por TR

Wilmer
Castañeda

España
Unión Club de Ceares
(3ª G2)

23/03/19
Ceares
2 – 0
Llanes

Jugo Titular

Favio
Sbarra

España
Club Deportivo Arnedo
(3ª G16)

23/03/19
Arnedo
0 – 1
Berceo

Jugo Titular

Mario
Camacho

España
CD Tarancón (3ª G18)

23/03/19
Tarancón
1 – 1
Atl. Ibañés

Entro al 52'

Luis
Mago

Chile
Club Deportivo Palestino

23/03/19
Super Copa
univ. Católica
5 – 0 Palestino

Convocado por la Selección

Manuel Godoy

Chile
Club Deportivo Palestino

23/03/19
Super Copa
univ. Católica
5 – 0 Palestino

No Convocado

Johan Moreno

Chile


Deportivo Ñublense SADP (1ª B)

23/03/19
Copa Chile
Iberia
1 – 2 
 Ñublense

Entro al 90+3'

Joaquín Aguilera

Chile

CDSC Iberia (2ª Div)

23/03/19
Copa Chile
Iberia
1 – 2 
 Ñublense

No Convocado


Aurélien
Collin

EEUU
Philadelphia Union

23/03/19
Philadelphia
3 – 0 Columbus

Convocado no jugo

Cristian Cásseres Jr

EEUU
New York Red Bulls

23/03/19
New York RB
0 – 1
Orlando City

Convocado no jugo

Eduardo
Sosa

EEUU
Columbus Crew

23/03/19
Philadelphia
3 – 0 Columbus
Entro al 84'


Brayan Hurtado

EEUU
Portland Timbers II (USC)

23/03/19
Timbers II
3 – 1
Las Vegas
Lights

Entro al 79'

Renzo Zambrano

EEUU

Portland Timbers II (USC)
23/03/19
Timbers II
3 – 1
Las Vegas
Lights

Jugo Titular



Por: Maritza Flores de Fedor
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentarios:

Publicar un comentario