Con la tecnología de Blogger.
RSS


Venezolanos en el extranjero el 26 de marzo de 2019


Resultado de imagen para futbol

Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación
Samuel
Sosa

Argentina
Club Atlético Talleres de Córdoba
25/03/19
Copa Argentina
Talleres Córdoba
5 – 0
Dptivo Laferrere

Entro al 76'

Henry Pernía

Colombia
CA Bucaramanga

25/03/19
Rionegro
1 – 1
Atl. Bucaramanga

Jugo Titular

César Magallán

Colombia
Deportivo Boyacá Chicó (1ª B)
25/03/19
Real Cartagena
2 – 1
Boyacá Chicó

No Convocado

David Moreno

Colombia
Deportivo Boyacá Chicó (1ª B)
25/03/19
Real Cartagena
2 – 1
Boyacá Chicó

No Convocado

Jhon Edwar González

Colombia
Deportivo Boyacá Chicó (1ª B)
25/03/19
Real Cartagena
2 – 1
Boyacá Chicó

Entro al 88'

Daniel
Blanco

Panamá
Costa del Este FC

25/03/19
Costa del Este
1 – 0
Sporting SM

Entro al 84'

Frank Piedrahita

Panamá
CA Independiente de La Chorrera

25/03/19
Independiente
2 – 2
San Francisco

Convocado no jugo

Vito
Bellino

Panamá
CA Independiente de La Chorrera

25/03/19
Independiente
2 – 2
San Francisco

Jugo titular.TA en el 28' Remplazado en el 77'

Sema Velázquez

Paraguay
Club Nacional

25/03/19
Olimpia
0 – 0
Nacional

No Convocado

Eduard
Bello

Chile
Club de Deportes Antofagasta

26/03/19
Univ. Concepción
1 – 1
Antofagasta

Jugo Titular

José
Bandez

Chile
Club de Deportes Antofagasta

26/03/19
Univ. Concepción
1 – 1 Antofagasta

Entro al 77' TA al 87'


Por: Maritza Flores de Fedor
@Alicia_Fedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
0Comments


Actuación de los venezolanos en el por el mundo el 24 de marzo de 2019


Resultado de imagen para futbol


Jugador

País


Equipo


Fecha

Partidos


Actuación

Aristóteles
Romero

España
CF Rayo Majadahonda (2da Div)

24/03/19
Majadahonda 4 – 0 Numancia

Entro al 81' Expulsado por doble TA al 90+1'

Darwin
Machís

España

Cádiz CF
(2ª Div)

24/03/19
Cádiz
1 – 1
Córdoba

Convocado por la Selección

Mikel
Villanueva

España
Gimnástic Tarragona
(2ª Div)

24/03/19
Nàstic
0 – 1
Málaga

Convocado por la Selección

Nahuel
Ferraresi

España
CF Peralada (2ª B G3)

24/03/19
Cornellà
0 – 0 Peralada

Convocado por la Selección
Teo
Quintero

España
CF Peralada (2ª B G3)

24/03/19
Cornellà
0 – 0 Peralada

Jugo Titular

Eduardo
Dias

España
Unión Deportiva Paiosaco
(3ª G1)

24/03/19
Paiosaco
1 – 1
Barco

Jugo Titular

Manuel Morais

España
Polvorín FC
(3ª G1)

24/03/19
Polvorín
1 – 0 Laracha

Entro al 79'

Víctor
Nieves "Viti"

España
Ourense CF
(3ª G1)

24/03/19
Arosa
1 – 0
Ourense

Jugo Titular

Gabriel
Cichero
España
Centre d'Esports L'Hospitalet
(3ª G5)

24/03/19
L'Hospitalet
1 – 1
Sant Andreu

Jugo titular.TA en el 34' Remplazado en el 66'

Sergio
Álvarez

España
UEF Figueres (3ª G5)

24/03/19
Grama
0 – 1 Figueres

Jugo titular.TA en el 30'

Sergio
Bermúdez

España
Unió Esportiva Castelldefels
(3ª G5)

24/03/19
Vilafranca
3 – 0 Castelldefels

Jugo Titular

Marco Farisato


España
AD Acero
(3ª G 6)

24/03/19
Silla
2 – 0
Acero

Jugo titular.Remplazado en el 51'

Jorge
Borao

España
CF Trival Valderas Alcorcón
(3ª G7)

24/03/19
Pozuelo
2 – 2
Alcorcón II

Entro al 55'

Daniel L
González

España
Burgos Promesas BPUI1 (3ª G8)

24/03/19
Gimnástica Segovia
2 – 1
Burgos II

Convocado no jugo

Ayrton
Páez

España
Loja CD (3ª G9)

24/03/19
Loja
1 – 3
El Palo

Jugo titular.Remplazado en el 73

Leomar
Pinto

España
Cádiz Club de Fútbol S.A.D (3ª G10)

24/03/19
Cádiz B
1 – 0
San Roque de Lepe

Entro al 75'

Álex
Yunes

España
Unión Deportiva Lanzarote
(3ª G12)

24/03/19
Lanzarote
2 – 1
Las Palmas III

Jugo titular ⚽ al 17' Remplazado en el 65'
Miguel
Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3ª G12)
24/03/19
UD San Fdo
6 – 1
U. Sur Yaiza

Jugo Titular
Mássimo D'amico

España
CD Cieza
(3ª G13)

24/03/19
Cartagena II
2 – 2
Cieza

Jugo titular.Remplazado en el 10'

Eduardo “Edu” Meceiro

España
AD Almudévar
(3ª G17)

24/03/19
Almudévar
0 – 0 Calamocha

Jugo titular.Remplazado en el 82'

Fernando
Macías
España
AD Almudévar
(3ª G17)

24/03/19
Almudévar
0 – 0 Calamocha
Jugo Titular
Javier Almerge

España
AD Almudévar
(3ª G17)

24/03/19
Almudévar
0 – 0 Calamocha
Jugo titular.TA en el 50'

Jordi
Martínez
España
Nalon FC (Preferente Asturias)

24/03/19
Nalón
2 – 0
Colloto

Jugo Titular
Juanin
Souto

España
S.D.C. Residencia
(1º Galicia G3)

24/03/19
Chantada
0 – 2 Residencia

Entro al 20'

Richi
Cervelo

España
Unión Deportiva Atios (Pref Galicia G Sur)

24/03/19
CD Velle
2 – 1
Atios

Jugo Titular
Dinarte
Pita

España
CD Moscardo (Preferente Madrid G2)

24/03/19
CD Moscardo 3 – 1
Mostoles U.R.J.C B

Jugo Titular
Adrián
Cova

España
Club Atlético de Madrid (Div de Honor Juvenil G5)

24/03/19
Extremadura
0 – 5
Atl. Madrid A

Jugo Titular
Christian
Maldini
Italia

Alma Juventus Fano 1906 (Liga Pro1 GB)

24/03/19
Fano
0 – 1 FeralpiSalò

Convocado no jugo

Pierre Pluchino

Italia
ACD Sangiustese (Serie D GF)

24/03/19
San Nicolò
0 – 0 Sangiustese

Convocado no jugo

Elvis Zambrano

Portugal
Sporting Mêda (2ª GB)

24/03/19
Sporting Mêda 
3 – 3 Cesarense

Jugo titular ⚽ al 26' y ⚽ al 60' Doblete

Homero
Calderón

Portugal
Sertanense FC (2ª GC)


24/03/19
Oleiros
1 – 1 Sertanense

Jugo titular.Remplazado en el 70'

Christian
Schwab

Suiza
Breitenrain (Liga Promoción)

24/03/19
Bellinzona
1 – 1 Breitenrain

Jugo titular.Remplazado en el 76'

Fernando
Aristiguieta

Colombia
América
de Cal

24/03/19
América de Cali
1 – 0
Jaguares de Córoba

Convocado por la Selección

Luis “Cariaco” González

Colombia
Club Deportes Tolima

24/03/19
Tolima
1 – 0
U. Magdalena

Jugo Titular

Luis M
Sejias

Colombia
Independiente de Santa Fe
24/03/19
Santa Fe
0 – 2
Once Caldas

Convocado por la Selección

Marcelino Carreazo

Colombia
Once Caldas S.A.

24/03/19
Santa Fe
0 – 2
Once Caldas
Convocado no jugo

Wuilker
Faríñez

Colombia
Millonarios FC SA

24/03/19
Pasto
1 – 0
Millonarios

Convocado por la Selección

Carlos
Ramírez

Colombia
Valledupar FC Real (1ª B)
24/03/19
Valledupar
0 – 1
Deportes Quindío

Jugo Titular

Eudis Árraga.

Colombia
Valledupar FC Real (1ª B)
24/03/19
Valledupar
0 – 1
Deportes Quindío
Jugo titular.Remplazado en el 62'

Yeferson
Paz

Panamá
Alianza FC Panama

24/03/19
Universitario
3 – 0
Alianza

Jugo Titular

Por: Maritza Flores de Fedor
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
0Comments


Actuación de los venezolanos en el extranjero


Resultado de la imagen para fútbol


Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación
Jan Carlos
Hurtado

Argentina
Gimnasia y Esgrima La Plata

21/03/19
Copa Argentina
Gimnasia La Plata
0 (5 – 3) 0 Defensores Belgrano

Convocado por la Selección


Jesús Vargas

Argentina
Gimnasia y Esgrima La Plata

21/03/19
Copa Argentina
Gimnasia La Plata
0 (5 – 3) 0 Defensores Belgrano

Entro al 56'

Eduard
Bello

Chile
Club de Deportes Antofagasta

21/03/19
Copa Sudamericana
Antofagasta
1 – 2 Fluminense

Entro al 74'

José
Bandez

Chile
Club de Deportes Antofagasta

30/12/99
Copa Sudamericana
Antofagasta
1 – 2 Fluminense

Convocado no jugo

Fernando
Aristiguieta

Colombia
América de Cal


21/03/19
Copa Colombia
América de Cali
1 – 0
Atlético

Convocado por la Selección

Freyn
Figueroa

Colombia
CD Atlético Huila

21/03/19
Copa Colombia
Deportes Quindío
1 – 3
Atl. Huila


Jugo titular ⚽ al 52' y ⚽ al 88' Doblete

Frank Piedrahita

Panamá
CA Independiente de La Chorrera

21/03/19
Independiente
2 – 0
Santa Gema

No Convocado

Vito
Bellino

Panamá
CA Independiente de La Chorrera

21/03/19
Independiente
2 – 0
Santa Gema

Jugo titular.TA en el 69' Remplazado en el 80'

Luis M
Camacaro

Austria

SCU-GLD-Kilb (Landesliga Baja Austria)

22/03/19
Kilb
1 – 2
Zwettl

No Convocado

Christian
Santos

España

Deportivo La Coruña
(2ª Div)

22/03/19
Dptivo La Coruña
0 – 0
Almería

Jugo titular.Remplazado en el 78'


Alexander
González

España

Elche CF
(2ª Div)
23/03/19
Elche
3 – 1
Alcorcón

Cumple Sansion por TR

Wilmer
Castañeda

España
Unión Club de Ceares
(3ª G2)

23/03/19
Ceares
2 – 0
Llanes

Jugo Titular

Favio
Sbarra

España
Club Deportivo Arnedo
(3ª G16)

23/03/19
Arnedo
0 – 1
Berceo

Jugo Titular

Mario
Camacho

España
CD Tarancón (3ª G18)

23/03/19
Tarancón
1 – 1
Atl. Ibañés

Entro al 52'

Luis
Mago

Chile
Club Deportivo Palestino

23/03/19
Super Copa
univ. Católica
5 – 0 Palestino

Convocado por la Selección

Manuel Godoy

Chile
Club Deportivo Palestino

23/03/19
Super Copa
univ. Católica
5 – 0 Palestino

No Convocado

Johan Moreno

Chile


Deportivo Ñublense SADP (1ª B)

23/03/19
Copa Chile
Iberia
1 – 2 
 Ñublense

Entro al 90+3'

Joaquín Aguilera

Chile

CDSC Iberia (2ª Div)

23/03/19
Copa Chile
Iberia
1 – 2 
 Ñublense

No Convocado


Aurélien
Collin

EEUU
Philadelphia Union

23/03/19
Philadelphia
3 – 0 Columbus

Convocado no jugo

Cristian Cásseres Jr

EEUU
New York Red Bulls

23/03/19
New York RB
0 – 1
Orlando City

Convocado no jugo

Eduardo
Sosa

EEUU
Columbus Crew

23/03/19
Philadelphia
3 – 0 Columbus
Entro al 84'


Brayan Hurtado

EEUU
Portland Timbers II (USC)

23/03/19
Timbers II
3 – 1
Las Vegas
Lights

Entro al 79'

Renzo Zambrano

EEUU

Portland Timbers II (USC)
23/03/19
Timbers II
3 – 1
Las Vegas
Lights

Jugo Titular



Por: Maritza Flores de Fedor
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
0Comments