Con la tecnología de Blogger.
RSS



Resultados de la Champions League


Barcelona y Juventus no se hicieron daño en Turín. Los españoles sellaron su clasificación a octavos de final. (Foto: Getty Images)


Atleti  2-0  Roma

Karabakh  0-4  Chelsea

Basilea  0-1  Manchester Unidet

CSKA de Moscú  2-0  Benfica

PSG 7-1  Celtic

Anderlecht  1-2  Bayern Múnich

Sporting de Lisboa  3-1  Olympiacos

Juventus  0-0  Barcelona


@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
0Comments


Resultados de la Champions League







Sevilla  3-3  Liverpool

Spartak de Moscú  1-1  Maribor

Nápoles  3-0 Shakhtar Donetsk

Manchester City  1-0  Feyenoord

Beksiras  1-1  Oporto

Mónaco 1-4  RasenBallsport

Borussia D  1-2  Tottenham

APOEL Nicosia  0-6  Real Madrid


  @AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
0Comments


Venezolanas por el mundo


Resultado de imagen de Anne Köpp Villarroel Alemania
Foto: FVF

JUGADORA
PAIS
EQUIPO
FECHA
PARTIDO
ACTUACIÓN
Verónica Herrera

EEUU

IWCC Reiver (NJCAA)


13/11/17
Iowa Western
0 – 4
Eastern Florida

No Convocada

Verónica Herrera

EEUU

IWCC Reiver (NJCAA)


14/11/17
Iowa Western
5 – 4
Schoolcraft College

Jugó Titular

Deyna Castellanos

EEUU

Florida State University (NCAA)

17/11/17
Arizona
0 – 2
FSO

Jugó Titular ⚽ al 46' y ⚽ al 78' Doblete Sustitución en el 83'

Mariana Speckmaier

EEUU

Clesmon Tigers (NNAA)

17/11/17
Texas
6 (1 – 1) 5
Clesmon

Jugó Titular.Dio asistencia al 86'

Anne Köpp Villaroel

Alemania

SV Blau Weiß Berolina Mitte II

18/11/17
Berolina Mitte II
20 – 0
1.FC Marzahn

Jugó Titular ⚽ al 8' ⚽ al 19' ⚽ al 58' y ⚽ al 70' Póker

Deyna Castellanos

EEUU

Florida State University (NCAA)

19/11/1
FSO
0 – 1
Stanford

Jugó Titular

Yaribeth
Ulacio

Austria

FFC Vorderland (2da Div.)

19/11/17
Copa Femenina
Carinthians
2 – 1
Vorderland

No Convocada

Ysaura
Viso

Austria

FFC Vorderland (2da Div.)

19/11/17
Copa Femenina
Carinthians
2 – 1
Vorderland

No Convocada

Gaby
García

España

Deportivo Abanca
(2da Div. G1)

19/11/17
Oviedo Moderno
0 – 1
Dépor Abanca

Jugó Titular.Sustitución en el 85'

Lourdes ''Kika'' Moreno

España

Deportivo Abanca
(2da Div. G1)

19/11/17
Oviedo Moderno
0 – 1
Dépor Abanca

Jugó Titular.Sustitución en el 61'

Mari
Rincón

España
C.D.E. Olimpico De Madrid "A" (2da Div G5)

19/11/17
Olimpico
1 – 2
Nsbburgos

Entra al 70'

Michelle Clemente
España

Deportivo Abanca B (1era Div Galicia)

19/11/17
UD Mos
1 – 2
Dépor Abanca B
Jugó Titular ⚽ en el 1T

Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
0Comments


Actuación de los venezolanos en Europa


Resultado de imagen de Juanpi Añor


Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Andrés
Ronga
Chipre
Asil FC Lyssi (2da Div)

19-11-2017
Ethnikos Achna
0 – 3
ASIL Lysi

Entro al 6' Dio asistencia al 65'

Hector "Turbo" González

Chipre

Asil FC Lyssi (2da Div)

19-11-2017
Ethnikos Achna
0 – 3
ASIL Lysi

Entro al 77'

Adalberto Peñarada
España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

19-11-2017
Málaga
3 – 2
Dptvo la Coruña

Jugo titular. TA en el 33' Remplazado en el 64'

Juanpi
Añor

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

19-11-2017
Málaga
3 – 2
Dptvo la Coruña

Entro al 57' Dio asistencia al 84'

Roberto Rosales

España

Málaga Club de Fútbol, S. A. D.

19-11-2017
Málaga
3 – 2
Dptvo la Coruña

Jugo titular ⚽ al 15' TA en el 42'

Darwin
Machís

España
Granada club de fútbol
(2da Div)

19-11-2017
Cultural Leonesa
1 – 1
Granada

Jugo titular.Dio asistencia al 80' TA en el 8'

Julio
Álvarez

España

Club Deportivo Numancia de Soria, S.A.D (2da div)

19-11-2017
Numancia
1 – 2
Nàstic

Lesionado

Mikel Villanueva

España

Cádiz FC
(2da div)
19-11-2017
Sporting Gijón
0 – 2
Cádiz

Jugo Titular

Riki
Mangana

España

Real Club Celta de Vigo II
(2da B G1)


19-11-2017
Ponferradina
1 – 2
Celta B

Jugo Titular

Richy
Cervelo

España
Coruxo FC
(2da B G1)
19-11-2017
Coruxo
1 – 0
Rápido Bouzas

No Convocado

Willy Velásquez

España
Real Valladolid Club de Fútbol, S. A. D
(2B G1)

19-11-2017
Valladolid B
1 – 2
SS Reyes

Convocado no jugo

Leomar
Pinto

España
Ontinyent CF
(2da B G3)

19-11-2017
Ontinyent
0 – 0
Atl. Baleares

Entro al 84'

Josua
Mejías

España
FC Cartagena
(2B G4)

19-11-2017
CD Badajoz
0 – 0 Cartagena

Jugo Titular

Marco Farisato

España
FC Cartagena
(2B G 4)

19-11-2017
CD Badajoz
0 – 0 Cartagena

Convocado no jugo

Eduardo “Edu” Meceiro

España
San Fernando CD
(2B G4)

19-11-2017
Écija
1 – 1
San Fernando

Entro al 5' TA al 89'

Jordi
Martínez

España
EI San Martín
(3era Div G2)

19-11-2017
Valdesoto
0 – 1
San Martín

No Convocado

Wilmer Castañeda

España
Club Marino de Luanco
(3era Div G2)

19-11-2017
Covadonga
0 – 0
Marino Luanco

No Convocado

Ayrton
Páez

España
Atarfe Industrial Cf (3era Div G9)

19-11-2017
Juventud Torremolios 1 – 0
Atarfe

Jugo titular. Remplazado en el 75'

Jaime
Moreno

España
Atlético Malageño
(3era Div G9)

19-11-2017
Málaga B
5 – 1
Martos

Cumple Sansion por TR




Luis
Arellano




España



Real Jaén CF, SAD
(3era Div. G9)




19-11-2017



Real Jaén
2 – 0
Mancha Real




Jugo Titular

Heatkliff “Pana” Castillo

España
UD Las Zocas
(3era Div G12)

19-11-2017
Tenisca
1 – 1
Las Zocas

Jugo titular ⚽

Álex
Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3era Div G12)

19-11-2017
U. Sur Yaiza
1 – 1
CD Marino

Jugo titular ⚽ al 62' TA

Miguel
Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3era Div G12)

19-11-2017
U. Sur Yaiza
1 – 1
CD Marino

Entro al 46' Dio asistencia al 62'

Dinarte
Pita

España
Polverin FC (Preferente
Galicia G1)

19-11-2017
Polverin
6 – 0
CD Castro

No Convocado

Fernando Macías

España
Rayo Vallecano de Madrid, S. A. D. (Juvenil A )

19-11-2017
Rayo U19
2 – 1
Atl. Casarrubuelos U19

Jugo Titular

Miku
Fedor
India

Bengaluru FC

19-11-2017
Bengaluru
2 – 0
Mumbai City

Jugo titular.Debutó en la liga Remplazado en el 86'

Tomás
Rincón

Italia

Torino FC


19-11-2017
Torino
1 – 1
Chievo

Jugo titular. Remplazado en el 86'

Aristóteles Romero

Italia
FC Crotone

19-11-2017
Crotone
0 – 1
Genoa

Convocado no jugo

Franco Signorelli

Italia

US Salernitana 1919 (Serie B)


19-11-2017
Salernitana
1 – 1 Cremonese

Jugo Titular

Andrés
Ponce

Italia

Associazione Sportiva Livorno Calcio
(Pro1 GC)

19-11-2017
Livorno
2 – 1
Olbia

Entro al 75' ⚽ al 84'

Sergio
Álvarez

Italia
ASD Lanusei Calcio
(Serie D GG)

19-11-2017
Latina
2 – 2
Lanusei

Entro al 63'

Kenji
Kitawaki

Japón

Yokohama Sports and Culture Club (3era Div)

19-11-2017
YSCC
1 – 2
Grulla Morioka

Jugo Titular

Ronald Hernández

Noruega

Stabæk Fotball

19-11-2017
Stabæk
1 – 1
Sogndal

Jugo Titular

Victor
García

Portugal

Vitória Guimarães SC

19-11-2017
Copa Portugal
Vitória
2 – 1
Feirense

Jugo Titular

Jhonder
Cádiz

Portugal

Moreirense Futebol Clube

19-11-2017
Copa Portugal
Moreirense
5 – 2 Felgueiras 1932

No Convocado

Ronaldo
Peña
Portugal

Moreirense Futebol Clube

19-11-2017
Copa Portugal
Moreirense
5 – 2 Felgueiras 1932

Jugo Titular

Jefre
Vargas


Portugal

Futebol Clube de Arouca
(Liga de Honra)

19-11-2017
Copa Portugal
Caldas
3 (1 – 1) 1 Arouca

Convocado no jugo

Breitner
da Silva

Portugal
Leixões S.C. ( Liga de Honra)

19-11-2017
Copa Portugal
Farense
2 – 1
Leixões

Entro al 60'

Erick
Ramírez

Rep Checa
MFK Karviná

19-11-2017
Karviná
2 – 1
Jablonec

Entro al 63'

Ricardo
Piña

Rep Checa
MFK Karviná


19-11-2017
Karviná
2 – 1
Jablonec

No Convocado

Jeffrén
Suárez

Suiza
Grasshopper-Club Zürich

19-11-2017
Grasshopper
2 – 0
Thun

Jugo titular. Remplazado en el 90+3'


Por: Maritza Flores
@AliszkaFedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
0Comments