Con la tecnología de Blogger.
RSS


Actuación de los venezolanos en el extranjero


Resultado de imagen para roberto Rosales Espanyol Reial Club Deportiu Espanyol

Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Rafael
Acosta

Chipre
Alki Oroklini

14/01/19
Alki Oroklini
1 – 3
AEL

Jugo titular.Remplazado en el 89'

Rafael
Quiñones

Chipre

Alki Oroklini

14/01/19
Alki Oroklini
1 – 3
AEL

Convocado no jugo

Roberto
Rosales

España

Reial Club Deportiu Espanyol
14/01/19
Real Sociedad 
3 – 2
Espanyol

Jugo Titular

Salomón
Rondón

Inglaterra

Newcastle United FC

15-0119
Copa FA
Blackburn Rovers
2 – 4 Newcastle United

Convocado no jugo
Rafael
De Fex

Malta
Zejtun Corinthians FC

15/01/19
Qrendi
1 – 4
Zejtun Corinthians

Jugo Titular


Victor
García

Portugal

Vitória Guimarães SC

15/01/19
Copa Portugal
Vitória Guimarães
0 – 1
Benfica

No Convocado

Yordan
Osorio

Portugal

Vitória Guimarães SC

15/01/19
Copa Portugal
Vitória Guimarães
0 – 1
Benfica

Jugo titular.TA en el 34'


Rómulo
Otero


Arabia Saudí


Al-Wehda Club (Mecca)


16/01/19

Copa Arabia Saudí
Al Orubah
0 – 1
Al Wahda


Jugo Titular

Alí
Meza
Sudáfrica

Mamelodi Sundowns Football Club

16/01/19
Mamelodi Sundowns
1 – 0 Maritzburg United

No Convocado
Gustavo
Páez

Sudáfrica

Kaizer Chiefs FC

16/01/19
AmaZulu
2 – 3
Kaizer Chiefs

No Convocado
Roberto
Rosales

España

Reial Club Deportiu Espanyol
17/01/19
Copa Del Rey
Espanyol
3 – 1
Villareal

No Convocado
Por: Maritza Flores de Fedor
@Alicia_Fedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
0Comments


Actuación de los venezolanos en el extranjero

Resultado de imagen para futbol


Jugador

País


Equipo


Fecha


Partidos


Actuación

Alexander
González

España

Elche CF
(2ª Div)
13/01/19
Elche
1 – 0
Nàstic

No Convocado

Josua
Mejías

España
Gimnástic Tarragona
(2ª Div)

13/01/19
Elche
1 – 0
Nàstic
Lesionado

Mikel
Villanueva

España
Gimnástic Tarragona
(2ª Div)

13/01/19
Elche
1 – 0
Nàstic
Entro al 31'.Debutó en el equipo

Juanpi
Añor

España

Málaga Club de Fútbol, SAD. (2ª Div)

13/01/19
Zaragoza
0 – 2
Málaga

Entro al 46'


Riki
Mangana
España

Real Club Celta de Vigo II (2ª B G1)

13/01/19
Guijuelo
1 – 0
Celta B

No Convocado
Alejandro
Marqués

España
FC Barcelona (2ª B G3)

13/01/19
Barcelona
2 – 0 Alcoyano

Jugo titular.Remplazado en el 73'

Nahuel
Ferraresi

España
CF Peralada (2ª B G3)

13/01/19
Peralada
2 – 0 Sabadell

Jugo Titular

Teo
Quintero

España
CF Peralada (2ª B G3)

13/01/19
Peralada
2 – 0 Sabadell

Jugo Titular

Víctor
Nieves "Viti"

España
Ourense CF (3ª G1)

13/01/19
Ourense
2 – 1 Villalbés

No Convocado

Manuel
Medori

España
CD Lealtad de Villaviciosa
(3ª G2)

13/01/19
La Madalena
1 – 3
Lealtad

No Convocado

Wilmer
Castañeda

España
Unión
Club de Ceares
(3ª G2)

13/01/19
Tuilla
3 – 0
Ceares

Jugo titular.Remplazado en el 46'

Gabriel
Cichero
España
Centre d'Esports L'Hospitalet (3ª G5)

13/01/19
L'Hospitalet
1 – 1
Terrassa

Convocado no jugo

Sergio
Álvarez

España
UEF
Figueres
(3ª G5)

13/01/19
Europa
0 – 0 Figueres

Jugo titular.Remplazado en el 83'

Sergio
Bermúdez

España
Unió Esportiva Castelldefels (3ª G5)

13/01/19
Castelldefels
3 – 0 Martinenc

Jugo Titular

Marco
Farisato

España
UD Alzira
(3ª G6)

13/01/19
Alzira
0 – 0
La Nucía

No Convocado

Alejandro
González

España
Real Sociedad Deportiva Alcalá (3ª G7)

13/01/19
Alcalá
0 – 0
Tres Cantos

No Convocado

Jorge
Borao

España
CF Trival Valderas Alcorcón
(3ª G7)

13/01/19
Leganés II
2 – 0 Pozuelo

Jugo Titular

Mario
Camacho

España
S.A.D. Villaverde San Andrés
(3ª G7)

13/01/19
Alcobendas Sport
1 – 1 Villaverde
No Convocado

Ayrton
Páez

España
Loja CD
(3ª G9)

13/01/19
Rincón
0 – 2
Loja

Jugo Titular

Leomar
Pinto

España
Cádiz Club de Fútbol S.A.D (3ª G10)

13/01/19
Cádiz B
1 – 0
Puente Genil

No Convocado

Álex
Yunes

España
Unión Deportiva Lanzarote (3era G12)

13/01/19
U. Sur Yaiza
3 – 3 Lanzarote

Jugo titular.Remplazado en el 77'



Juanma
Pérez



España



Atlético Unión Güímar
(3ª G12)



13/01/19


Atl. Tacoronte 2 – 2
Güímar



No Convocado

Andrés
Ronga
España
UD
Las Zocas
(3ª G12)

13/01/19
Las Zocas
2 – 1
El Cotillo

Jugo Titular

Ruben
Arocha

España
UD
Las Zocas
(3ª G12)

13/01/19
Las Zocas
2 – 1
El Cotillo

Entro al 46' Debutó en la liga


Miguel
Yunes

España
C.D. Unión Sur Yaiza
(3ª G12)

13/01/19
U. Sur Yaiza
3 – 3 Lanzarote
Cumple Sansion por TR

Mássimo D'amico

España
CD Cieza
(3ª G13)

13/01/19
Cieza
2 – 1
Algar

Convocado no jugo

Favio
Sbarra

España
Club Deportivo Arnedo (3ª G16)

13/01/19
Arnedo
2 – 1
Náxara

Jugo titular.TA en el 21'

Eduardo “Edu” Meceiro

España
Asociacón Deportiva Almudévar
(3ª G17)

13/01/19
Almudévar
0 – 1
Atl. Monzón

Jugo Titular

Fernando
Macías
España
Asociacón Deportiva Almudévar
(3ª G17)

13/01/19
Almudévar
0 – 1
Atl. Monzón
Jugo Titular

Javier Almerge

España
Asociacón Deportiva Almudévar
(3ª G17)

13/01/19
Almudévar
0 – 1
Atl. Monzón
Jugo Titular

Luis
Arellano

España
Yugo Unión Deportiva Socuéllamos (3ª G18)

13/01/19
Socuéllamos 1 – 0
Toledo

Jugo Titular

Yaimil
Medina

España

Albacete Balompié II (3ª G18)

13/01/19
Mora
1 – 0
Albacete II

Jugo titular.Remplazado en el 77'

Dinarte
Pita

España
CD Moscardo (Preferente Madrid G2)

13/01/19
Moscardo
4 – 2
Atl. Club De Socios

Jugo Titular

Jordi
Martínez
España
Nalon FC (Preferente Asturias)

13/01/19
Nalón
2 – 1
Candás

Jugo Titular

Juanin
Souto

España
Viveiro Club de Fútbol
(Pref Galicia G Norte)

13/01/19
Viveiro
1 – 2
As Pontes

Entro al 74'

Miguel
Diaz

España

Viveiro Club de Fútbol
(Pref Galicia G Norte)

13/01/19
Viveiro
1 – 2
As Pontes
No Convocado

Richi
Cervelo

España
Unión Deportiva Atios
(Pref Galicia G Sur)

13/01/19
Atios
1 – 0
Mondariz

No Convocado

Jhon
Murillo

Portugal
Clube Desportivo de Tondela

13/01/19
Chaves
2 – 1
Tondela

Entro al 60'

Jhonder
Cádiz

Portugal

Vitória Setúbal


13/01/19
Rio Ave
1 – 1
Vitória Setúbal

Jugo Titular

Manuel Arteaga

Portugal
FC Arouca (Liga de Honra)

13/01/19
Arouca
0 – 0 Oliveirense

Jugo Titular

Jorge
Pereira

Portugal
AD Oliveirense (2da Div G A)

13/01/19
Oliveirense
0 – 2 Trofense

Jugo Titular

Dani
Pires

Portugal
RD Águeda (2da Div G B)

13/01/19
Águeda
0 – 0 Gondomar

No Convocado


Víctor
Rojas


Portugal

AD Nogueirense (2da Div GC)


13/01/19

Nogueirense 2 – 2 Vilafranquense


No Convocado

Gustavo
Páez

Sudáfrica

Kaizer Chiefs FC

13/01/19
Copa Confederación CAF
ZESCO United (ZM)
3 – 1
Kaizer Chiefs

No Convocado


Por: Maritza L¡Flores de Fedor
@Alicia_Fedor

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
0Comments